Отдых за рубежом

когда вы едете в отпуск в одну страну, пытаетесь ли вы соседние страны посетить? И почему?

когда как получается. Вот через несколько месяцев в азию летим, будет пересадка в каире аж 13 часов. Поедем зырить на пирамиды. Вот как выходит, страны в разных концах света, а выйдет за одну поездку)
а еще однажды мы колесили по тунисской сахаре и случайно выехали в алжире.
ну вот, то что в голову сразу пришло, а остальное не так интересно.
Дима. Гулецкий.
Лучший ответ
Ольга Орешкина ну такой возможностью не воспользоваться, какая у вас в Каире будет, просто грех. Я когда через Питер куда-нибудь лечу, обязательно стараюсь рейсы так взять, чтоб денек по городу побродить...
Именно так почти всегда и делаю. Очень удобно посмотреть две страны за одну поездку. Специально так туры подгоняю. Особенно это легко сделать в Европе, где небольшие расстояния между странами.
Muldir Muratkalikyzy
Ольга Орешкина ну что можно в Испании или во Франции за 3-4 дня увидеть?
Если страны рядом, то почему не посетить? Были на Коста дель Соль, посетили Гибралтар. А что не посетить, если ну когда в него просто так попадешь? Отдыхали в Испании, съездили во Францию и в Андорру. Я с Вами согласна, что за один день много чего не увидишь, о какое-то представление уже сложится, твоя страна или нет? Стоит ту поехать отдельно или нет? Я не езжу в отпуск на одну неделю, за это время и в одной стране толком ничего не посмотришь и не отдохнешь, а когда отдыхаешь 14-21 день то можно успеть очень много
Ольга Орешкина полностью согласна... За две-три недели ближайшие окрестности можно уже все пешком обойти...
У меня тоже пока не получалось, хотя в Чехии были мысли сгонять в Германию, в Дрезден. Но не вышло. Теперь вот собираюсь в Испанию и планирую на 1 день съездить во Францию. Хотя тоже не уверена, что получится. Честно говоря, изучив получше эти франц. города, в которые возят из Испании на 1 день, я поняла, что Мадрид и Монтсеррат меня больше привлекают. Так что не знаю... Если быстро устану, то, может, и не поеду.
Обычно ограничиваюсь одной страной. Только из Чехии выезжала в Австрию (Вена) и Германию (Дрезден) на однодневные экскурсии.
Нет, пока так сильно не дергаюсь. Это наверно можно будет, когда в одно место раз 5 едешь. А так просто жалко время терять. Потратить пару суток в автобусе (пароме) из поездки в 11-14 дней и там галопом по Европам. . просто жалко. Уж ехать, так ехать целенаправленно.
Хотя. . не зарекаюсь. Может быть. Тогда почему бы и не махнуть.
Максим .....
Ольга Орешкина вот и я такая же экономная - если на экскурсии в один конец более 2,5 часов, то как правило не беру такую. Или когда из города в город переезжать, тогда 3-4 часа, не более. Или ночь в поезде...
Было два раза. Из Турции летали на 2 дня в Израиль. Из Таиланда на 2 дня ездили в Камбоджу. Почему? Потому что, например, в Камбоджу я специально точно не поеду-а так главную достопримечательность Ангкор мы посмотрели (хоть и бегло конечно) . Так же и с Израилем. Не хочу туда ехать в тур. То, что я увидела-Храм рождества христова, гроба господня, стена плача, Мертвое море-мне достаточно для общего развития.
И недорого это получается. за 20 т. р. в Израиль и за 10 в Камбоджу вдвоем из России не попадешь.
А рассуждать так: Что можно увидеть за 2-3 дня? - глупо. Нам вообще жизни не хватит-чтобы все посмотреть в мире.
моя первая поездка была такая. купил тур в прагу на неделю. но прямо из пражского аэропорта в город не поехал, а улетел в амстердам. потом через 2 дня вернулся в прагу и ещё через 2 дня поехал в вену на один день.
Если есть возможность, как не посетить
Марта Баридзе
Жанара Жолдошева Привет! С Великим праздником победы тебя, Сережа, и всю твою семью поздравляю! Счастья вам всем, здоровья и чтобы войны никогда не было! Знаешь, когда я девчонкой была. то на День победы бабушка моя всегда тост произносила "чтобы никогда не было войны", мы тогда с братом посмеивались, мол какая война может быть? А вот с возрастом понимаешь, что в нашем мире, к сожалению. все может быть
Из Таиланда ездил в Камбоджу автобусом, В Лаос и Малайзию поездами, в Индонезию и Вьетнам самолетами. Из Польши в Чехию и Германию поездами и автобусами. Это круто и недорого и недалеко.
Галина Оганян
Ольга Орешкина и по сколько дней в одной стране? Или на 5 минут и обратно, чтоб визу продлить?
Иногда и так бывает. Например, когда отдыхала в Испании на несколько дней ездила в Португалию, потому что знала, что специально в Португалию не поеду, а посмотреть страну хотелось, очень удачно получилось.
Nagliy Paren Deejays Star*
нет, потому что туда удобно ехать на машине, а я не вожу. а если честно лень, так что все отговорки: -)
вот как раз собираюсь в Кению, и заодно посетить Уганду и Руанду.
конечно, особенно если страны рядышком-) Из чехии на денек в германию скаталась. Было бы поболее времени - и во францию могла..
Dilmurot Abduqosimov
Ольга Орешкина так и я про то: времени на одну страну не хватает, а до Франции из Чехии через всю Германию. По самой короткой дороге от Праги до Франции 5,5 часов... Без остановок, на машине...
У меня вот отец едет в Армению, а оттуда в Грузию, потому что интересна разница и сходства между культурами, поведением людей и прочее подобное. В моем случае получается, что в соседнюю страну едет интереса ради.
Жанара Жолдошева О. как Вы точно написали! помню в советские времена летала на экскурсию в Ереван на три дня. Что-то было с погодой, нас в Тбилиси посадили на пару часов. когда живешь в Москве, все лица кавказской национальности кажутся на одно лицо. тем более в те далекие времена, когда все эти лица в основном на Кавказе и жили. Ну так вот, посидели мы в Тбилиси, а потом полетели в Ереван, Вышли в город, а там все другое, ну абсолютно другое.. а вроде бы все рядом!
Потому что они наверняка красивые и не далеко, интересно кто соседи)))
Ольга Орешкина а не лучше ли хозяев получше узнать сначала... Ведь 7-10 дней - это такой мизер...
Мы когда едем, всегда куда то заезжаем.