Отдых за рубежом
Господа, как вы относитесь к обновленным (резко дороже) ценникам на зарубежный туризм в предстоящем летнем сезоне?
Посмотрев цены на отели (в предстоящем сезоне) в ставших уже традиционными для русского туриста Турцию, Тунис, Египет, пришла в ужас. Может туроператоры перепутали экономический кризис в мире , и в нашей стране с экономическим ростом? кто готов отдохнуть по таким ценам, как ни в чем не бывало?
Как ездила сама, так и буду ездить.. .
Кстати в Египте мне понравился тур : Хургада (отель 3 дня) - Нил (путешествие по Нилу) -Александрия (отель 3 дня) -яхта по средиземке. (7 дней)
Как то давно организовали себе этот тур.. при этом отели бронировали сами. Билеты на самолет тоже покупали сами... или через ТО точно не помню. Яхту арендовали на месте... Это было несколько лет назад... Уже не оч хорошо помню что да как... Вроде и путешествие по Нилу мы на месте брали.
Судя по ценам отелей... цены не поднялись.
Летние отели пока еще цены не выставило на лето. Да и рановато. Обычно я мониторить начинаю в мае.
И не думаю что подорожают отели. И на стопы я давно не ведусь... Если отель у броников в стопе, звоню непосредственно в отель и договариваюсь. Ни разу еще без места не осталась) )
А так как я давно езжу... так еще и на спец предложения попадаю... что по авиа, что по отелю.
===========================================
В Турции сама со времен организованного отдыха не была.. .
Ничего сказать не могу. Тем более онклюзивный отдых на дух не переношу.
Друзья в прошлом году толпой снимали вроде минивиллу в Турции... И вышло вроде дешевле чем в Испании.
Но я люблю именно в Испании, или же в Болгарии ...Или же на Крите, на Кипре, островная Греция.
Каждый раз от балды... где есть интересное предложение по билетам или по гостиницам... Туда и курс держим!)) )
Везде полно минигостиниц ...прилетай и выбирай по вкусу. Даж не бронирую заранее... Без крыши над головой не останетесь.
При этом можно арендовать машинку... и жить два-три дня тут... два три дня там.
==============================================
Единственное... это касается Питера... У нас в основном мультивизы у многих.. .
Да я думаю что я бы полюбому сделала себе визу шенген заранее... Есть масса стран где её делают достаточно нехлопотно. Поискать в инете... шлепнуть её в паспорт и не открывать до поры до времени.
Тем более ТФ её делают гораздо дороже чем при личном обращении, и гарантий получения не дают как правило.
Так еще при отказе человек попадает на такие деньги!! !
На штраф от отказа тура!
пока евро устаканится-перекантуемся в Штатах, перелёт дороже, но отдых прикольный и не дорогой...
Мы путешествуем с мужем на своей машине по Европе-станем останавливаться в более скромных отелях, все равно только переночевать :))
А что делать туроператорам!
Принимающая сторона прислала высокие цены на новый сезон. Перевозчики тоже выкатили цены на билеты выше, чем прежде. Вот операторы всё вместе сплюсовали и ...получилось.
Думаю, в этом сезоне будут пользоваться как всегда Турция и Тунис, и причем отели 3*. Всёравно народ поедет отдыхать! Вот уже Греция, Кипр, Болгария спросом будет пользоваться меньше, чем в прошлый сезон.