Я не хлопаю, летаю немцами обычно - хлопают только русские. На внутренних полётах никто не хлопает, всем по-барабану.
Я считаю, что хлопать надо, выходя из маршрутки. А ещё да - умиляют люди, которые встают после приземления во время езды на полной скорости и открывают верхние полки - вот это время самое опасное, а не полёт)
Отдых за рубежом
Хватит хлопать в самолётах при посадке! Чесс-но слово, неудобно ))
Не удобно-не хлопайте. Делов-то. Каждый человек сам решает, хлопать ему в самолете или не хлопать. И я не могу повлиять на этот выбор.
А вам жалко? Пилоты всего этого не слышат, стюарды давно привыкли, а пассажирам надо сбросить напряжение после полета. Многие ведь боятся летать, хоть это скрывают.
Правда особо наивные пассажиры начинают хлопать, едва самолет касается ВПП - а ведь еще столько всего неприятного может произойти до полной остановки...
....И пилот на радостях исполнил "мертвую петлю" на БИС
Неудобно.... Мужчинам неудобно плакать, женщинам-кокетничать. Давайте завернемся в коконы и будем поступать, как сплетницы на лавочке велят
Неудобно спать на потолке, а пилотам приятно, что их благодарят, общалась лично, говорят для нас каждый полет-это тоже стресс, поскольку большая ответственность за жизни людей, поэтому каждая посадка для них тоже своего рода облегчение.
Надежда Киктева
они не слышат ваших аплодисментов))))))))))))))
Никчёмное манерное обезьяничание с Запада. У русских благодарность душевная, а не пустая.
Евгений Иващенко
Так за границей и не надо хлопать, хлопать можно и НУЖНО даже у себя, есть за что...
Андрей Неустроев
Предлагаю хлопать включив телевизор, так отблагодарим местных электриков, что не вырубили свет.
Вот именно - хлопают, как только шасси касается земли, а ведь после этого ещё бог знает что может случиться: самолет может не затормозить и врезаться во что-нибудь, или шасси загореться (см. сегодняшние новости).. . Так что радоваться и хлопать в ладоши можно только, когда выйдешь невредимым из самолета - жаль только, что пилот уже не услышит...
Александра Антипенко
А они и так этого не слышат, в кабину ведет бронированная дверь.
Евгений Иващенко
Можно ещё упасть на землю и поцеловать её )
вы пилот?
В России счастье, что приземлился....
А кому неудобно, мне удобно, общался с пилотами, говорят приятно слышать, что народ благодарит за полет
А чего неудобного то? Это просто такая благодарность пилотам. Они во время полёта ответственны за вашу жизнь. Ни один пилот ещё не вышел и не сказал: прекратите хлопать, на нервы действует. Они я думаю радуются аплодисментам.
Евгений Иващенко
Если бы пилоты слышали всё, что творится в салоне, они бы очень отвлекалиь от управления самолётом )))
Александра Антипенко
Они не слышат ваших аплодисментов. Давайте тогда водителю автобуса хлопать и машинисту в метро.
Пилоты в кабине не слышат аплодисментов)))))))) )
я лично хлопаю себе, что долетела жива-здорова!!!!
Александра Антипенко
А когда из поезда в метро выходите тоже хлопаете или из автобуса в Египте или Турции?
Согласна. Только хлопанья при посадке еще куда ни шло. Как минимум в последний год : оторвались от земли - хлопают, выпустили шасси - хлопают. Вообще ппц
А все уверены что самолёт пилот посадил? Может посадка производится в режиме "автопилот".