Мы покупали билеты на НГ в сентябре (19 декабря туда, 11 января обратно) , билет до Самуи стоил 28 тыс. , отель бронировали в октябре за 1100 батт в сутки (итого на 20 ночей 22 тыс. )
Проживание и билеты на двоих получились 78-80 тыс.
В ноябре билеты были уже по 40-50 тыс, а туры стоили по 60-70 тыс на одного человека на 10-12 дней в дешевую Паттайю.
Так что не от месяца зависит -- ноябрь или декабрь, а от вашего желания организовывать свой отдых заранее.
Если покупать готовые туры, то логично, что на НГ туры будут дороже в полтора-два раза, чем в ноябрьские даты.
Отдых за рубежом
Когда дешевле лететь в Тайланд, в ноябре или в декабре (на Новый год примерно)?
На Новый год всегда очень дорогие туры. Дешевые туры в Таиланд можно урвать в начале декабря, в апреле и в летнии месяцы.
Честно, очень смешной вопрос. На Новый год все цены взлетают в два-три раза. А с 15 ноября - самое удачное время, сам так езжу.
В декабре явно дороже будет (всё-таки Новый год) чем в ноябре! Попробуйте купить путёвку по раннему бронированию. А вообще, летом дешевле (это если брать весь год).
Дешевле, если купить путевки в сентябре, скажем. Или даже в августе. Тысяч 15 могут скинуть. И в ноябре не так жарко. Вода +29, воздух +27. Дождей уже нет - или минут по 10. Сказочные там места.. . Счастливо!