Отдых за рубежом

Почему шоппинг выгоднее в Тайланде? и цены примерные там на фрукты и одежду. или ссылку. спасибо всем.

Rustem Ismailov
Качественная одежда там дорогая! Не знаю где уж там кроссы найк за 150 купили, это ж подьебка! ! Такие и у нас на каждом рынке не дороже продают)) ) Цены там от наших далеко не ушли, что-то дешевле на чуть-чуть, что-то дороже в разы, фирмовые вещи за копейки вы там не купите. На Пхукете вообще все дорого, фрукты дорогие, ананас 80 батт, мангостины 60батт, во Вьетнаме все это мы брали в разы дешевле, так что шоппинг в Таиланде вообще не выгоден! Даже на ширпотреб "аля черкизон" цены завышены, в Индии и Вьетнаме намного дешевле.
Александр Давыдов
Лучший ответ
Да просто выгоднее, и всё. Потому, что для тайца, не важно, владелец он крупной корпорации, банкир или уличный торговец, прибыль в 3-5% считается хорошей сделкой. Не поверишь, но при приобретении а/м в рассрочку на 3 года, ты платишь там сверху аж.. . 3%. И мой совет - если собрался что-то покупать - покупай в тайских магазинах, т. е. , там, где туристы не бродят.. . Цены ниже примерно в 3-4 раза, как на барахло, так и на электронику. А где покупать фрукты - без разницы, все стоит копейки, в прямом смысле...
Елена :) ***
В Китае ещё выгоднее, особенно в Гуанчжоу!
Виталий Чукаев А головы -это какого зверя?
Сергей Степанов В продовольственном магазине которые? Утиные - вроде хорошо видно. И куриные лапы там тоже считаются деликатесом.
отдыхай езжай, а не по рынкам таскаться
Андрей Кайнов
дело прошлого в 2011 кроссовки там за 150 бат (150 рублей) найк
у нас точно такие же появились в 2012 за 5500 р.
колонки Mordaunt Short купили там за 8000 тыс . бат у нас они стоят 75 000 р.
вот как вариант пару примеров из личного опыта
Sergei Bublik
Мужская футболка поло фирмовая (например Домон) от 750 до 1190 батт, шмотки на рынке дешевые и не качественные (все прямо там и расползается, на отдых хватает), в Центр фестиваль цены примерно как у нас в больших моллах, есть Аутлет молл на Сукумвите, там можно купить как выше писали кроссовки Найк за 300-500 батт, футболки от 100 до 300 батт, фрукты самые дешевые на Южной улице (пройти немного дальше от второй улицы вглубь), около Майк шопинг молл фруктовый рынок цены накручены вдвое, а то и втрое...