Отдых за рубежом
Кто часто путешествует обращали внимание на гастрономические особенности. вот например Я не встречал колбасы вкуснее ..
Колбасы Ростовской и Краснодарской. Был в Польше. Тунисе. Кипре, Турции.. а вы встречали где нибудь по настоящему вкусную колбасу?
Сейчас сидим в Венгрии, грызем их колбаску под вино. Вино очень хорошее, колбаса не впечатлила (из оленины) . Испанский хамон и сыровяленая колбаска были лучше. А может купили просто не то....
Светлана Крюкова
вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно заказать хамон бесплатно и попробовать, какой он на вкус!
Вообще колбасу не ем. )
В путешествиях пробую характерные для местности блюда.
Обожаю морепродукты, фрукты, свежие овощные салаты.
Очень вкусно готовят для европейцев в Индии.
Пожалуй поставлю на 1 место.
Была во многих странах всех континентов кроме Австралии.
Пожалуй поставлю на 1 место.
На нашем юге 100 лет не была, так что сложно сказать ч то-то о ростовской и краснодарской колбасе
мне понравились колбаски в Германии с тушёной капустой :) это было 4 года назад где-то, сегодня я колбасу ВСЮ исключила из рациона...
В Испании очень вкусная колбаса.
Я тоже уже несколько лет исключила колбасу и сосиски из рациона, живу правда в германии и что-то как раз распробовала белые сосиски - но я беру в одном месте, где обещают биологически-чистое мясо, которое выиграло грант министерства здравоохранения за лучшее мясо в Германии.
Русские сосиски и колбасы? Да ни за что - вообще я стараюсь по минимуму есть любое мясо - неизвестно, чем животных колют.
ты просто привык к глютамату Е52 -усилитель вкуса, широко используется в роспроизводстве
про колбасу ничего не могу сказать, но вот ветчина мне больше все-таки итальянская (прошуто) нравится, прямо во рту тает...
По мне так лучшая в Италии, том ни химии ни консервантов, запрещено на государственном уровне. А в Ростове и Краснодаре бумага бумагой.
Мне из Венгрии привозили вкуснейшую колбасу.
Я как то в разных странах не фокусировал своё внимание на колбасе. А вот другие гастрономические особенности иногда запоминаются. Вот например перед четвёртой поездкой на Кубу, здесь на ответах, мне один бывалый путешественник проживший на Кубе несколько лет, посоветовал попробовать десерт Кесо Крема Кон Гуаява. В три предыдущие поездки я о таком даже и не слышал. Ну вот в четвёртую поездку попробовал и часто брал, поскольку понравилось. Отдалённо напоминает клубнику со сметаной, именно со сметаной а не со сливками, но со вкусом именно Гуаявы!

А в некоторых странах привычную нам колбасу вообще не делают. В Испании например нет вареной колбасы типа "Докторской". ну не нужна она там. . Зато их хамон в рекламе не нуждается.
Сосиски например варят только у нас - во всем мире их жарят. Соответственно и непривычный вкус.
К сожалению вкус краснодарской колбасы не запомнила. Помню конскую колбасу в Казани - ну ничего так, умяли с голодухи.
Nurlan Memmedov
не придумывайте того, чего не знаете: в Германии например еще как сосиски варят, также и в Италии и в бывших соц. странах. Может не так часто как в России, но варят...
Мухаммед Абзолдаев
белые сосиски в Баварии даже не варят - а выключают кипящую воду и кладут на 5 минут колбасы.
Да вообще не помню, чтобы в германии сосиски жарили...
Самая колбаса была в советское время. С 95 года вообще не ем колбасу, никакую.
Наша, местная. Брала в Турцию в вакуумной упаковке. Такой запах стоял, аж на этаже пахло.