Отдых за рубежом

как планировать свой бюджет, чтобы часто путешествовать?

1. Узнать во сколько вам обойдется страна мечты.
Дальше 2 пути
1) если есть точный срок поездки делите сумму на число месяцев ожидания поездки и откладываете ровно столько, сколько нужно.
2) если точного срока поездки нет, решите для себя, сколько вы можете безболезненно откладывать. Откладывайте каждый месяц эту сумму. как только накопили - в путь!)
Владимир Швечков
Лучший ответ
Сесть и подчитать на год.
Сколько финансов, сколько можете потратить на путешествия, по какой цене и куда.
Потом как будете эти средства откладывать, график денег и отпусков.
Потом строго по плану.
При обычном доходе получается 2-3 раза в год можно ездить, но урезаешь себя в чем-то другом.
Не покупать лишнего, как я)
Откладывайте с каждой зарплаты сколько сможете, так и накопите. Всё просто, было бы желание!
Поставить ЦЕЛЬ.... и откладывать с каждой зарплаты (дохода).... ближе к отпуску посчитать - на что (какую страну) хватит ))))
все зависит от дохода и ваших потребностей. Не загибайте планку высоко коли не можите это себе позволить. Лучше посетить 1 страну в год, но спланировать поездку так, что бы остаться довольным. С опытом определенный лимит по странам, у меня например это не более 25000 руб на поездку в Турцию на человека всего (тур+расход в стране) , 50000 р/чел на другие страны Европы, ЮВА, Северной Африки, Ближнего Востока. На другие континенты, увы - не заработала.
А еще можно не кушать и за квартиру не платить. Получится быстрее и чаще! Какой вопрос- такой и ответ!
Лариса Корниенко нормальный вопрос