Отдых за рубежом
Кто часто путешествует..откуда привозили лучшие вина?
Из Франции (Страсбург) - отличный рислинг. Из Германии - айсвайн. Из Италии и Испании - красные вина. Из Хорватии ореховый ликер и красные вина.
Дмитрий Тарасов
Про айсвайн можно и поспорить - Канадский ему по качеству не уступает,а во многом и превосходит!
Вы будете смеяться, но из Абхазии.
Качество великолепное.
Людмила Литау
Зачем сразу смеяться, надо сначала попробовать, а потом уже и делать выводы. Для начала можно конечно удивиться!
Привожу отовсюду, но САМОЕ вкусное купила в Италии в Венеции в каком-то маленьком магазинчике вне туристической зоны. Зашли купить граппы и хозяин лавки угостил свои домашним винцом. Оказалось бесподобным. Восхититлись, купили. При нас налили из бочки, закупорили и наклеили этикеточки с адресом винодельни
Вина если и привожу, то одну ну две бутылки - для того, чтобы убедится, что они действительно так вкусны, как в отпуске. Отпускное настроение - очень важный фактор, который многие забывают. И поэтому не всегда вино, которое понравилось в отпуске - нравится дома, да еще и друзьям.. . Тем более вкусы у всех разные: кто-то любит сладкое игристое вино, а кто-то шампанское с горчинкой.. . Испанские вина по качеству в основном не уступают французским, и раза в полтора дешевле. . Пробуйте и выбирайте сами.. . Если продавцу или официанту можете описать, какие вина вам нравятся и к какому блюду, то вам посоветуют неплохие вина...
Крит.. вино Самос
Лучший в Мире ром - на Кубе это факт неоспоримый. ! Есть общепринятые градации по странам и для вин, но вопрос, как я понял не об этом, а о личном опыте. Очень хорошее красное (возможно и белое) Испанское вино подают в отелях Варадеро! Был трижды, но вина не привозил, все с Кубы везут ром, ясное дело. Но я даже выучил обращение к официанту на Испанском : Дос бино тинто. - то есть два красных вина.
Сочи.... "Улыбка"....А больше никуда и не пускают... .
Кипр, вино белое Святой Пантелеймон. Коммандария в светлой коробке не понравилось совсем.
Вина из Испании. а также вино из Краснодарского края-"Мужские слезы"-просто ах))
Ездили в Париже на экскурсию в замки Луары, останавливались в каком то маленьком городке, где в погребах продавались луарские вина, до сих пор вспоминаем. Хорошие вина пробовали в ЮАР,
На Канарских островах - особые вина, очень дешевые и просто великолепные.
Франция...
Мне очень понравилось вино Коммандария, остров Кипр. Только нужно брать то, что в светлой коробке. Их несколько видов и то, что в светлой коробке мне понравилось больше.