Отдых за рубежом

вам приходилось посещать нищие страны? нищета и антисанитария не раздражали?

#ja# #####
раздражает.. . хотя они может и не настолько бедны, как это кажется.. . Особенно раздражает, когда в таких странах в 4-5* -ых отелях тутисты нагребают себе на тарелки столько, что сожрать не могут (грубо, но такое впечатление, что часть туда именно жрать приезжает).. . Про себя решила, что в такие страны я как туристка никогда не поеду...
Юля Страхова
Лучший ответ
в Индии (1 год) и в Тайланде прекрасно себя чувствовала в Индии раздражали отключения электричества. и срач в некоторых местах. а в Тае все супер в Непале тоже особо придратьс я не к чему хотя один раз я наблюдала вот такую картину после ливня-весь срач смыло в вниз по дороге
Если нищие в моем понимании, то не приходилось пока. Если учитывать тот факт, что для Вас и Турция является нищей страной, тогда да, была. Вот только ни одного нищего в Турции не видела и по чистоте страна не уступает Европе. Ах, да. В Египте еще была. Но в Шарме вполне прилично и ничего такого я не заметила. В глубь не ездила, возможно там по-другому.
Зато грязь и клошар легко можно увидеть в Париже, если отойти от туристического центра, а кучи мусора к вечеру и немыслимое количество бомжей в метро Нью-Йорка (я помню, Вы очень хотите туда съездить, езжайте полюбуйтесь)))
Gela Gela
Приходилось. В Индии твоей "любимой" была) ) В Таиланде, Вьетнаме. Классные страны, ничего не раздражало, очень свободно и комфортно себя в таких странах ощущаю, просто задротам, которым всё фу да фи, лучше туда не ездить=)
P.s. Твоя Милко
Не раздражало.
Таиланд мне вообще в моей системе координат не нищий и не грязный.
В Непале - да, было непривычно, иногда некомфортно (в Катманду) . Но впечатлений от страны это не испортило. С удовольствием поеду туда еще.
И, кстати, поймала себя на мысли, что просто мы к своей грязи привыкшие. А если посмотреть незамутненным взглядом на окрестности моей станции метро в Киеве или полюбоваться пейзажами из окна любого поезда, то понимаешь, что и наши страны кого-то могут шокировать.
Максим Галимов
убогость в нищих странах всегда с лихвой компенсируется дешевизной путевок, проживания, проедания и копеечным (во всех смыслах) сервисом
ТАИЛАНД .Правда эта страна не является нищей в ЮВА. Но кто то считает и так.)) )
Мне там очень понравилось. Все интересно. Исключение только Паттайя. Но именно сам этот город. Все остальное-острова, природа, море, храмы-все супер.
Была на Пхукете, в Паттайе, Бангкоке. Теперь хочу на Чанг, Самуи, Краби. Но только после нищей Доминиканы)))
Артем Гуцу
Куба - живут чрезвычайно бедно, но люди радушные и природа интересная, уж не говоря об океане - вообще сказка. Нет. не раздражают. Вот причесанная цивильная Европа, особенно Западная, - где даже в бухточке далеко от города может стоять телефонная будка - раздражает непомерно.
Zombie.
В Тайланде раздражало. Не понимаю, что все так носятся с этой страной! Если и поеду ещё раз в Юго-Восточную Азию, то в Малайзию или Индонезию. Там красивые мечети! В Тайланд даже бесплатно больше не поеду, лучше уж "скучная Европа" или Турция, где "нечего смотреть"! Конечно, зато в Паттайе весело и есть чего посмотреть!
Нургуль Мутапова В Паттайе? Посмотреть??? Вы о чем? О грязном море или о проститутках на каждой улице? Или все-таки с Банкоком перепутали?
А Россия не нищая...
Валекс Нет не нищая, слетайте в никарагуа например и вам Россия покажется просто раем
Месяц назад побывала в Украине. Нищеты не видела, а вот как украинцы свою страну замусорили – это ужастно раздражало, а еще раздражало то, что от продавцов в магазине элементарного «здравствуйте» не дождешся, уже не говорю про приветливую улыбку.