Отдых за рубежом

Турция или Краснодарский край?

Так уж вышло, что в этом году мне и моему мч придется отдыхать одним. У всех друзей знакомых отпуск с нашим не совпадает (((. С 2008 года мы ездили исключительно на побережье краснодарского края ( Геленджик, Сочи) . В целом нам все нравилось-есть куда сходить, съездить на экскурсию.. вообщем свобода-делай что хочешь. Никогда себя ни в чем не ужимали на отдыхе выходило 40-45 т. р. на двоих с дорогой (10 нч) . Единственное что напрягает это забитые пляжи и не всегда чистое море. В этом году хочется на чистое море, где на пляже полно места-т. е. за этим нужно ехать в Турцию. Но т. к. мы 2м не будет ли нам там скучно? Тем более едим 1й раз, не знаем как чего ((. Крупные тур операторы за 10нч просят около 50 т. р. в норм отелях по системе all. Читая отзывы об отелях в этом ценовом диапазоне, не все так гладко-многие пишут что питание - очень много сои, мало мяса (меня это не устраивает) , а про пляж что часто лежаков не хватает, и про неудобный вход в море. Получается чтобы ехать за красивым морем нужно отдать 50 т. р. + экскурсии мин. 10 т. р (чтоб скучно не было) + если захочется мяса и норм еды нужно ходить по кафешкам. Получается довольно таки накладно. Ума не приложу что делать. На наш юг не охота из за огромного колл-ва людей на пляже а в Турцию не охота что денег выходит больше и с питанием непонятки. Визовые страны не рассматриваем, т. к. не успеем сделать визу. Выбираем только Турцию и только Эгейское побережье, т. к. там попрохладней-в самое пекло не охота ехать. Если кто то бывал в такой ситуации подскажите куда отправиться в2м и не прогадать? Направьте на путь истинный!)))
в том году были в Турции, да с едой беда, хоть её и много, но кушать не всё хотелось.... но я нисколько не пожалела, что съездила-это было классно! В конце концов, за 10 дней вы от голода не умрёте, на худой конец будет голод заглушать фантой или колой, они там рекой льются (в смысле бутылки в шеренгу стоят...), выбирайте только чтоб первая линия была обязательно (!) и очень желательно, чтоб не домики были, а полноценный отель (в смысле одно большое здание), чтоб никакая тварь заползти не смогла. И самое главное, просто настройтесь на отдых, не придирайтесь к мелочам, типа "номер не каждый день убирают" или "расселения ждать долго приходится",в конце концов дома вы ведь не каждый день уборку делаете, а то что номер ждать долго приходится.... просто купальник положите сразу в сумочку и когда прилетите идите сразу на пляж, время пролетит быстрее. Главное помните: отдых будет ровно таким, как вы сами захотите.
Мурат Маширов
Лучший ответ
Езжайте в Турцию.
Марина Барбина
Да, в отелях Турции мало мяса. Мясо там очень дорогое. В кафешках тоже особо мясом не объедитесь. Порции мясного маленькие и не дешевые. Но на самом деле с питанием все там нормально. Голодным никто не ходил. Есть курица, рыба. Насчет побережья Эгейского моря. Солнце там печет так же, как и в регионе Антальи, ничуть не прохладнее. Зато море реально холодное. И не слишком комфортно с жары заходить в холодное море. Были прошлым летом сначала в Анталье, потом переехали в Кушадасы и все испытали на себе.
А уж выбор Турция или Краснодарский край вообще не стоит. Лично я в Краснодарский край даже даром не хочу, а уж ради экономии в 10 тысяч, вообще не обсуждается.
O)
Olga )))))))))
Турцию выбирайте.
Mehmonsho Davlatov
ну если уж вам в Турции будет скучно, то будет скучно везде... .
Эгейское побережье Турции дороже Средиземноморского... и 50т на двоих это цена в среднюю 4*... конечно жаренной свининки там не будет... преимущественно питание в Турции это курица в разных видах, но мясо и рыба так же имеет место быть....
лучше кипр. но дороже выйдет
а в турецких 4* вас будут в 10 раз лучше кормить чем в краснодарском крае.
я помню когда в кафе в адлере летом в жару винигрет делали а свежих овощей не было )))))

хотите пляж хороший Турция Сиде
Ямало-Ненецкий автономный округ, Эвенкия, Республика Саха, Республика Коми, Северный Урал
Турция однозначно!
Нина Ниночка
Заместо 5* выбирайте в Турции 4* и не ошибетесь))) ) И не читайте отзывы на besthotels
Алиме Агаева
Турция
Xadiwa Arislan
Турция и только Турция
Svetlana Markova
Присоединяюсь к большинству - поезжайте в Турцию! Сравните! Почти всем в Турции отдых больше нравится, чем в Краснодарском крае и Крыму!
Гульнур Пашан
Греция
Asif Hesenli
Надо же что то пробовать в первый раз! Турция конечно! Потом понравится и еще захочется мир посмотреть))
Турция
Dmitriy G