Отдых за рубежом
Вас не раздражают вопросы про Египет? Кому надо едут, кто боится-сидит дома, о чем это спор?
не раздражают, пусть себе панику наводят )))) мне египет нравится, шарм, бухта одна . море прекрасное, лететь довольно близко и по деньгам нормально .
лично я не считаю страну в которой в любой момент могут отменить рейсы на самолёт безопасной. кроме того для здоровья опасна такая высокая температура воздуха как в Египте летом.
Да нет, все нормально. Естественно, едет отдыхать семья, мать боится за ребенка. Ведь поездка не из дешевых ( если ехать семьей) , деньги давно уплачены, собирались, возможно, целый год, деньги копили, а тут вдруг очередная заварушка. Конечно, хотят получить как можно больше информации. Я их вполне понимаю. И считаю, что кто может - обязательно должен им помочь. Ведь именно для этого мы и собрались все в этом рзделе Ответов.
Вообще-то этот проект создан для того, чтобы воросы задавать. Любые. Человеческий поиск ответов на любые вопросы.
Это массовое направление, и по которому очень часто едут мамы с маленькими детьми, которые естественно переживают за детей. И для некоторых семей поездка, это ощутимая для семейного бюджета сумма. И хочется просто успокоиться и хотя бы иметь представление о том, что там происходит. И отменить нельзя и ехать страшно.
И есть другая категория людей. Которым не отдыхать и в Каир. И это несколько другая ситуация. Когда под дверью находишь бумагу, о том, что завтра не рекомендуют выходить на улицу из-за беспорядков, становится как не по себе. А выйти на нее-необходимость. Да, машина довезет до отеля и заберет из отеля. Но далеко не факт, что на этой машиной ничего по пути не случиться. И далеко не факт, что это бунтовки остановятся перед турзоной, а не вся эта турзона станет заложниками в местных разборках. И сказки о том, что туристов никто не трогает этим людям (которые придут) глубоко фиолетовы. Поэтому я не поехала в Египет.
Не люблю арабские страны, но с сутью вопроса согласна)
Да нет, не удивляют. Не все же люди под словом туризм, подразумевают и прилагательное экстремальный.
люблю Египет, вот Луксор посмотрели, на Ниле покатались, банановую рощу видали, мурен смотрели .
Вернулись из Шарма две недели назад. Отпуск был шикарный! Сервис -на высоте! Море и солнце -в изобилии. И пусть говорят что хотят, а я ездила и буду ездить.
Конечно безопасная, весь отдых под автоматом
Меня любые вопросы не раздражают. Сегодня я прилетела из Каира в Хургаду. Полный самолёт иностранцев с детьми, большинство французы и испанцы. Стали бы помешаные на безопасности европейцы кататься по опасной стране? Это я в тему безопасности )))
По карте смотрели где Каир? Так далеко, через пустыню. Кто ездил на пирамиды, тот знает какой далекий путь. Так какие заложники и стрельба? Это все пишут те, кто там ни разу не был. А я бываю там каждый год и очень все нравится! Арабы приветливые и постоянно улыбаются! Климат обалденный! 4 раза была в августе и жары не чувствуется, дует легкий ветерок с моря и совсем не жарко на море. Вода теплая и такая соленая, что нырять проблематично, выталкивает вверх. Лучше Красного моря нет больше никакого! А мне есть с чем сравнивать! Была в Италии, в Испании, в Таиланде, Греции, на Кипре, в Турции, объездила все побережье Черного моря от Абхазии до Анапы, была на Азовском море во многих местах, даже жила на южном берегу Северного ледовитого океана и купалась в нем!
Я с Вами полностью согласен. И кто то говорит что боится за семью, лично мы постоянно ездим в Египет с ребёнком. Мне так кажется что в Сочи гораздо не безопасней отдыхать и сервис там остовляет желать лучшего и дороже на порядок, короче нашим ещё далеко до ихнего уровня. Хоть все и говорят что Арабы надоедливые и наглые, веди себя равнодушно и вежливо и к тебе будет хорошее отношение. Я люблю Египет и Красное море и не кто меня не переубедит. Отдыхал отдыхаю и буду отдыхать. И не нужна мне ваша вшивая Европа, страны грязнуль и грязнопахнущих существ.
Илюха Коноплёв
В детстве болезнью Дауна не болел,обострение началось
Есть люди, у которых в крови убеждать других в том, что что-то по их мнению правильно/не правильно/хорошо/плохо. Вот и получается, что одни говорят "Да всё хорошо там, летите в Египет", а другие дескать "Нет, там плохо, никому не советую туда лететь", с пометкой "Я сказал, а я же всегда прав. "
бывает))
да каждый человек не знает когда он умрет но поездка в Турцию или в Египет увеличивает шанс сократить свою жизнь статистика