Отдых за рубежом
Какие государства платят народу за проживание в их стране? (к примеру Дубай)
В разных странах средства для этого выделяются по-разному. Например, в Сирии и в Египте государство субсидирует ряд продовольственных товаров (муку, сахар, чай, кофе, растительное масло, некоторые овощи и фрукты) . Эти же страны устанавливают пределы максимальных цен на ряд потребительских товаров
Особое внимание в этих странах уделяется офицерству. Так, офицеру в Сирии и Египте (а также в Ливии и Ираке) запрещено пользоваться общественным транспортом, чтобы "не уронить честь мундира". Поэтому любому офицеру, если он не в состоянии сам приобрести автомашину, государство выделяет легковой служебный автомобиль, а кроме того оплачивает ему бензин и обслуживание личной автомашины. То же относится к офицерам полиции и службы безопасности. В Ираке пошли еще дальше: если офицер погибает от несчастного случая или в ходе военных действий, то в каком бы звании он не находился, ему посмертно присваивается звание полковника, чтобы его семья могла получать соответствующую пенсию, семье выдается новый легковой автомобиль, ее освобождают от любых госналогов, а затраты на детей вплоть до достижения ими трудоспособного возраста компенсируются.
Классическими примерами использования нефтедолларов на социальные нужды являются здравоохранение и образование, которые, повторю, во всех арабских странах бесплатны. "Богатые" страны (Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн, Ливия, до войны в Заливе - Ирак) позволяют себе гораздо больше, чем, скажем, Алжир или Египет. В этих "богатых" странах для школьников бесплатны учебники, тетради, ручки и карандаши, форма, завтраки и транспорт до школы и обратно. Учащиеся ПТУ, кроме того, во время учебы получают ежемесячные стипендии (в Кувейте, например, 150 динаров, 1 динар =3,5 долл. США) . Эти же страны направляют студентов на учебу за границу, выплачивая им стипендию, которая в обязательном порядке в 3 раза выше той, которую получают студенты страны пребывания. Делается это для того, чтобы студенты не занимались "левыми" приработками, а посвящали себя исключительно учебе.
Огромные средства вкладываются "богатыми странами в здравоохранение. Например, Саудовская Аравия вложила в его развитие только за последние 5 лет более 8 млрд. долл. , в результате чего в стране 1 врач приходится ныне на 544 жителя. В этих странах больным, при условии, что у них имеется рецепт, выписанный врачом госбольницы, лекарства выдаются бесплатно. Кроме того, больные, которым в силу тех или иных причин невозможно оказать медпомощь внутри страны, направляются на
Вам не светит, потому что всеми дополнительными благами в ОАЭ пользуются ГРАЖДАНЕ этой страны. Получить гражданство там нереально. Работать - пожалуйста, но у Вас не будет этих привилегий никогда.
Дубай платит за проживание? Вот не знал, бегу за билетами :).
А если серьезно, там много хорошего.. . для граждан. Граждане работают только для удовольствия. Все обслуживание, промышленность и даже полиция - гастарбайтеры. Они "за проживание" ничего не получают. Но имеют хорошо оплачиваемую работу.
Вы имеете ввиду "пособие по безработице".
Первое: нужно получить гражданство в любой стране Европы, Арабских Эмиратах, США, Канаде или Тайланде
Второе: чтобы вам его дали, вы должны доказать, что вас не взяли на работу трижды или доказать то что вы инвалид.
Например в Австрии пособие составляет: 750€, В Бельгии: 1100€. Сумма пособия в Европе не падает ниже 500€, но они не так охотно дают гражданство. В Тайланде проще всего, но там (точно не знаю) , но сумма составляет от 180$ до 350$
Таким вопросом ты убиваешь жителей СНГ.