Родственники едут в Турцию - двое родителей и ребенок 15 лет. В турагентстве им предложили номер Стандарт - две кровати и раскладушка. Мы советуем брать фэмили рум, т. к. знакомым, с которыми мы отдыхали, просто приносили в номер матрас, пока они не доплатили за нормальный номер. Но родственникам турагентство обещает какую-то скидку, поэтому они реально собираются брать на трех взрослых человек двухместный стандарт!
Вот как им объяснить, что это не вариант? Может, посоветуете отели, в которых есть хорошие стандартные номера?
Отдых за рубежом
Кто жил в номере Стандарт втроем - поделитесь опытом!
от отеля зависит.. иногда такие раскладушки ставят, что за нее мои боролись, кому спать, настолько удобный матрас был. .
иногда в стандартах стоит небольшой раскладной диванчик.. вполне себе удобный.
в любом случае, пока не начнут заселяться, не узнают, какой именно вариант будет. .
мы в этом году в семейном номере отдыхали, две комнаты, два этажа.. отлично, конечно, но дороже тысяч на двадцать вышло.. а у ваших знакомых задача стоит сэкономить, поэтому можно и потерпеть раскладушку..
Андрей Краев
Да нет у них задачи сэкономить! Просто в турагентстве усиленно предлагают именно этот вариант.
Я бы узнала для начала, какой ширины кровати. Лучше всего прямо в отель позвонить и спросить. Часто даже в стандартах стоят кровати размера Full или Queen, на которых вполне реально спать вдвоем. Тогда родители смогут спать на одной кровати, а ребенок на другой. Раскладушки тоже, как отметили выше, разные бывают. Мы как-то раз жили с мужем и ребенком в номере с одной кроватью King-size, попросили раскладушку для ребенка, нам прикатили полноценную кровать, только раскладную и на колесиках, очень комфортную.
Мы, 3 подруги, жили втроем в Тайланде и в Египте. В Египте в стандарте у нас был двухкомнатный номер, в одной комнате стояла двухместная огромная кровать, а во второй, (вариант гостиной) , стоял диван и одноместная кровать. Все цивильно. В Тае в номер, где уже стояли две кровати при нас принесли такую же третью. Все было прилично и удобно. Так что "стандарт" "стандарту" рознь.
мы с сыном в турции жили в стандарте и у нас в номере были две кровати и диван . диван был нормальный, спать на нем было бы хорошо
обычно в стандарте стоит полуторка и одноместная кровати. раз 20 был за границей ни разу раскладушку, а тем более матрас не видел
Андрей Краев
Не во всех отелях. Если это недорогая четверка или пятерка, стоят две одноместные кровати.
а вы не думали над тем, что им это по бюджету подходит и Ваши родственники не хотят платить больше, а за такие деньги как этот номер с раскладушкой другой не заказать вот и всё!
Андрей Краев
Нет, по бюджету они могут позволить себе хороший отель.
Лия Абсалямова
ну тогда я не знаю какими принципами они руководствуются))