Отдых за рубежом

В первый раз еду заграницу

У меня уже есть загранпаспорт. Нужны ли еще какие-то документы, для того чтобы свободно отдохнуть заграницей, например, в Китае (кроме паспорта я имею ввиду) ? Виза, например.. И вообще, для чего нужна эта виза?
виза -это РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЪЕЗД В СТРАНУ. Смотрите, в какие страны нужна виза, а в каких -ставится в аэропорту по прилету в страну. Кроме загранпаспорта нужны деньги: ) А медстраховку вам оформят вместе с путевкой.
Сергей Томилов
Лучший ответ
Если брать Китай - если ты покупаешь пакетный тур, то тебя включают в групповой список и отдельно делать визу не надо. Если ты хочешь полететь по какому-то индивидуальному туру - то надо делать визу, она дает право на нахождение в стране на время твоей поездки. Для первого раза - бери пакетный тур в турагентстве.
виза нужна для того, чтобы если вы вдруг решите остаться за рубежом, вам вовремя успели дать под зад ногой.
Да это парадокс какой то - на Кубу гражданину России виза не нужна, а в Китай нужна почему то? ! Правда есть и как то там по обмену групповому без визы до 10 дней, но иногда проще получить визу, чем воспользоваться этим способом.
Галка Шишкина
Виза нужна, чтобы ты могла потом хвастаться друзьям
(***аlbino4Ka) )
да не нужна эта виза к черту! у нас демократия, мы свободные люди! ! на границе заявляете, что вы космополит, и вас спокойно пропускают)))))
Юля ***
далече ли? спроси если что обо мне ищу работу в Москве но если загроницей по профессии как пишут 2-4 тысячи долларов в месяц узнай?