Отдых за рубежом

Первый раз за границу. Подскажите, как быть.

В общем, поедем с мамой, в августе. На путёвку 70 тысяч, но есть ещё деньги с собой - на экскурсии и питание. Изначально хотели в Грецию, но сейчас мама согласна на Турцию, говорит, что так выгоднее - путёвка всего в районе 60 тысяч, в которое включено питание и обзорная экскурсия. И не надо делать визы. В Грецию за 2 недели нам визу не сделают - так сказали в турфирме, в которую мы ходили, а экскурсии в Турции похожи на греческие, только дешевле. И мама уже ничего про Грецию не хочет слушать, говорит, что Грецию можно оставить на следующий год. Как быть? Я сама про Турцию. вообще не мечтала, даже про Египет больше думала, но говорят, что там война.. . А Турция мне кажется какой-то не очень интересной, там хорошо только отдыхать у моря
Что-то уж больно дорого, мне кажется.
Ferman Qurbanov
Девушка. вы с ума сошли ???Как это Турция скучная ???Как это мало экскурсий и не интересно ???Там не то что интересно --там СУПЕР!!!! Нам в прошлом не хватило 10 дней отдыха. в этом году поехали на три недели с дочкой (18 лет) . Мы отдыхали в Кемере посёлок Текирова. Там в отелях супер анимация. Танцы, дискотеки, шоу, салюты. Катание на яхте с пенной дискотекой. А сколько древних городов ???А Памуккале? ? А Демре, Мира, Кекова ?? С церковью Николая Чудотворца. И зачем вам деньги на питание? ? Если там система всё включено, то мы личчо думали, что лопнем от вкусностей ))) Ездили в ночные клубы. Вобщем каждый день был насыщен. Могу посоветовать наш любимый отель. Он не дорогой. пять звёзд. Клубный. Море суперчистое. Еды валом, Анимация супер и вся на русском. Вобщем мы не скучали ни минуты. И вовсе не хотелось уезжать. БЫло кстати весело как мне, так дочке, так и нашей тёте (57лет), которая только успевала кататься на горках и тусить в бассейне, Ну и конечно же само море.... Оно изумительное!! Фотки в мире есть и видео. можете глянуть, как там скучно отдыхается ))) Я бы так скучала ещё месяца три не выезжая из Турции !!!
Я хоть и не люблю Турцию, но считаю, что первый раз можно и туда поехать. А экскурсии там и правда похожи на греческие - всякие развалины древнегреческие, горы и море. И ещё есть Памуккале и Каппадокия, чего нет в Греции. Правда, в Греции есть Санторини, но.. . Не знаю, если бы вы хотели в Испанию, то я бы советовала туда ехать, а Греция и Турция во многом похожи, в Турции даже есть места поинтереснее.
Дана Жунусова
Первый раз заграницу, но Турция уже кажется не интересной... ХА ХА ХА: DDDDDDDD
И в чем собственно вопрос? Вас отговорить от Греции или от Турции?)) ) Если греческая культура нравится, то в чем проблема? уговаривайте маму ехать в Грецию.
Maria Kostromina
Даешь безбашенную Турцию!!!! Греки со своими понтами работы магазинов ( по 3 часа в день 3 раза в неделю) отдыхают!!!
а по мне - наоборот!! !
Турция обалденная, интереснейшая, красивая страна!! ! там полно интереснейших и необычных мест.. . страна с многовековой историей.. . каждый найдет себе там что-то по вкусу: развалины старых городов, новые города, озера, горы, море, рынки, спорт.. . фрукты разные. экскурсий полно!! ! и в Турции и впрямь всё включено: еда, отдых.. . и визу не надо. а в Греции всё намного дороже.. . и путевки туда дороже. а смотреть там раз-два и всё...
так что полезайте в инет и полюбуйтесь фотками Турции - уверяю, вам она понравится.
а в Грецию еще успеете...
Это конечно не Греция, тут не поспорить. Но и там есть чего посмотреть
В Грецию визы делаются в течение 3-х рабочих дней, если делать не через турагентство, а напрямую у туроператора, правда, мама, вероятно боится бронировать тур онлайн.. . Хороший отель в Турции обойдется значительно дороже Греции (а сэкономленных денег вполне хватило бы на обеды и ужины в кафе и ресторанах) . В Турции есть, что посмотреть - это Вы напрасно))) ) В Египте спокойно, в Шарме даже не слишком жарко (не жарче, чем в той же Греции: Гизметио пишет: +28-32 на ближайшие 10 дней))) ) туры прямо копеечные (опять же если напрямую у туроператора брать...
Не поняла сарказма Ангела мести про то, что первый раз заграницей, а Турция не интересна. Ну и что, я первый раз в Испанию ездила. Отдохнуть в неинтересном, заезженном месте можно всегда успеть.

Я тоже за Грецию. Идите в другую турфирму. Что это за бредни, что не успеете? Я в прошлом году на Италию подавал за полторы недели до выезда. В то время, как итальяшек считают тормозными и перегруженными
В Турции классно, там очень много интересных экскурсий, очень поломнеческое место. Там много очень старинных крепостей, почти в каждом городе. И вообще что за Русский если не был не разу в Турции, хоть посмотреть за что Русские провели больше всего воин, за что воевали. Да Египет очень интересно и на данный момент мы больше предпочитаем Египет, даже Европе, но и в Турцию ехать стоит, хотя бы один раз. И стоит поездить по ней и посмотреть все ихнии достопримечательности. Обязательно надо съездить в Памуккале, очень интересное место, хотя и заезжино. Стоит съездить в Трою. И если говорить что там не интересно то зря, там очень интересно. Да и вообще любая страна интересна в первый раз. Желаю Вам хорошей поездке и массу впечатлений.
да какая разница куда ехать. отдыхать не работать. Я вообще слышал-что сейчас в Италию дешевле чем Грецию. И 2000$ это для турции много. в 2 раза как минимум цена завышена. Может сменить туроператора проще.
Я бы поехала в Турцию, тем более вы впервые за границей) экскурсии интереснее чем в Греции. Мне например не интересно смотреть древние развалины.. А в Турции и веселее, и отели лучше, и виза не нужна) да и к тому же можно еще по магазинам прогуляться) не забывайте торговаться))
60 тыс. в Турцию? хм, если дело в цене, то можно найти и дешевле.. . в Турции тоже есть экскурсии, но лично я была и там и там, и Грецию предпочитаю больше. а уж куда ехать - решать вам
Да, Турция не Греция, но все ровно,
Есть куча экскурсий!
Спросите у своего Гида, самые интересные экскурсии я уверяю их очень много!
Если вопрос в визе, то Турция.
По моему усмотрению поехала бы в Грецию мне там больше нравится, но не в Афины. В Грецию лучше на острова.
Спросите в туроператора по поводу островов, например Крит. там вроде было что-то про безвизовый въезд на 3 летних месяца для россиян.
В Греции была 2 недели назад, там супер. Цены с Италей не сравнить, в Италии все очень дорого намного дороже чем в Греции (родственники неделю назад вернулись из Италии) .
Питание в Греции дешевое и очень питательное. там очень домашняя еда и можно легко наестся на 20 евро.
Если первый раз, то почему бы не Турция? А Греция вас ещё годик подождёт.
Были в Греции на Крит, уже второй раз. До этого были в Турции и Египте. В Египте грязно.