Даже лучше будет. отдыхающих мало, очередей нет. В барах и кафе места свободные, купаться можно. Даже отлично. Персонал за всеми упевает и так далее. А леотм везде все сходняк, народу уйма. нет места в пляже и тд и тп
Отличный выбор в октябре. и цены дешевле, почти P скидка чем летом.
Отдых за рубежом
Опасно ли полететь в октябре на неделю в Турцию? Как там обстановка для отдыхающих?
В начале октября вполне себе комфортно отдохнуть можно. Дождички, конечно, уже случаются, но они не продолжительны. А вот в конце месяца уже не стОит, ИМХО. Конец сезона, как-никак, может и не повезти с погодой...
Вот в Египет бы не советовал. . А то некоторые и в Каир собираются.. .
Только что разговаривал с товарищем, он сейчас в Сиде. Все нормально...
У меня сейчас парень в Стамбуле тусуется. Пишет: чай вкусный, но воняет вокруг)) )
Война там такая же, как в Москве была после выборов. И то, спокойнее. Была б движуха, мне бы МЧ написал - я его в Москве на демонстрации таскала, так что это ему интересно, да и у него там знакомые турки и греки, а сам он француз - они революции не пропускают)
Да ппц прям опасно! Всех режут и жрут прямо в аэропорту....
нормальная там обстановка как и была!! !
а вот погода будет хреновая - лучше выбрать Еги или ОАЭ - а еще лучше Шри-ланка, Гоа, Мальдивы или Сейшелы
Светлана Чернова
Погода как раз в первой половине отличная - не раз отдыхали - потому и называют бархатный сезон! Просто шумихи военные я про это!
обстановка скорее всего будет уже прохладная, а то и сырая: дожди. Большой риск...
Светлана Чернова
я спрашивала не про погоду, погода как раз там в первой половине отличная! не зря отдых в этот период называют бархатный сезон! Я про войну
После 20 октября там делать нечего, а если в начале, то нормально, на анталийское побережье
В Анталье и прилегающих районах-можно в октябре отдыхать. Курортные города-там одни отдыхающие-никому не выгодно терять бизнес.. . в Стамбул-не ездите-да и холодно будет.
™•°•°• Aseka •°•°• ™
А в начале ноября не бывали там случайно?? Или в самом конце октября?
Michael Shnerer
А в Белеке в 20 числах сентября,какая будет погода,если знаете пожскажите?
Natali Bogini
Погода в Турции в сентябре это удивительный баланс между комфортной температурой воздуха и еще по-летнему теплым морем. В сентябре в Белеке температура :дневная 31, ночная 21, вода 28. В ноябре если для купания то там делать нечего дневная 18-20, ночная 11-13, воды 18-22. Для экскурсий можно в Стамбул, голубую мечеть посмотреть, дворцы (Топкапы) и др.
Первый раз слышу, что там опасно. Езжайте и не волнуйтесь, там всё прекрасно.
в самом жарком регионе Алания нормально будет, а бунты далековато от Аланьи . они же в столице и в Стамбуле. В Стамбуле и купатьтся грязновато будет и холодно. Самое идеальное Алания: Окурджалар, Авсалар, Конаклы и т. л. Туроператоры будут говорить, что на каждом углу жандармерия, будет документы просить, ваучеры, но мы каждый день гуляли далеко за пределами отеля в Окурджаларе, ни одного жандарма, все спокойно, людей поменьше будет, даже лучше, но не июльская жара +40, скидки на экскурсии, на авиабилет, на сам отель, в октябре максимум градусов 35-36