Кто вам скажет? Вы же не хотите слышать МИД, Ростуризм. А что могут сказать отдыхающие, если они сидят за забором и под охраной, ничего они не знают. Сейчас не стоит ехать, впрочем, это дело каждого.
Как можно отдыхать в стране, в которой неспокойно, они же люди, переживают за свох близких, за дома, как они могут вам искренне улыбаться, и еда - с неба не валится.
Меняйте на другой регион
Отдых за рубежом
фото сделано сеггодня.
http://ria.ru/society/20130816/956800694...
вот цитата: "МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Россияне в массовом порядке отказываются от уже купленных туров в Египет, практически никто не хочет туда лететь, сообщила РИА Новости в пятницу директор по работе с туроператорами сети "Горячие туры", объединяющей более 650 агентств, Валерия Романенкова.
В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Более 600 человек погибли. На месяц был введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде провинций объявлен комендантский час. МИД РФ в четверг призвал россиян не ездить в Египет. Ростуризм вечером в четверг рекомендовал туроператорам начиная с пятницы приостановить продажу туров в эту страну и переориентировать клиентов на другие направления. Следите за новостями в сюжете "Последствия событий в Египте для туристического рынка" >>
"Люди не хотят лететь. Еще вчера в наших агентствах говорили, что есть заявки на вылеты в субботу и воскресенье, и туристы готовы были лететь. Сегодня туристы в массовом порядке выбирают другие направления. Туроператоры дают возможность перебронировать тур без штрафов на любое другое направление", — рассказала Романенкова.
Она отметила, что Египет — одно из самых дешевых направлений в конце августа. "Стоимость других направлений получается дороже. Но здесь все зависит от того, есть ли у туристов ограничения по срокам. Если время отпуска четко запланировано, они либо выбирают тур в те же сроки за ту же цену, либо доплачивают. Если есть возможность двигать даты отпуска, то можно найти более дешевые варианты", — добавила представитель сети турагентств.
Что происходит в Египте
После отстранения военными от власти экс-президента Мурси, в Египте не прекращаются столкновения сторонников бывшего лидера страны с полицией. С 14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. За последними новостями о ситуации в Египте следите в сюжете РИА Новости >>
РИА Новости http://ria.ru/society/20130816/956800694...
скажите пожалуйста какая сейчас обстановка в шарме, улетаем 20 августа...
Египет вообще, по заявлению российских СМИ, на сегодняшний день является самой горячей точкой планеты. Если попадете под раздачу, неприятности не покроет никакая страховка, об этом тоже предупреждают. Выводы делайте сами.
Да какая разница какая там обстановка на курортах! Если сегодня тихо, то завтра может всё резко измениться в худшую сторону! Дурею с вас люди, жить что ли надоело.... что за кайф ехать отдыхать в страну где бойня идёт, жертв много, по телеку как покажут, аж душа замирает, а вам пофиг, лишь бы зад свой вывезти к морю.
Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.
Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.
"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00
Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
А вы, что телевизор не смотрите? Куда ехать-то? Или вы экстрима хотите? Что стран больше нет для отдыха?

фото сделано сеггодня.
Что происходит в Египте