Отдых за рубежом

Какое безопасное расстояние для плавания от берега чтобы не встретить акулу, какая защита от них ведется (на курортах)?

Ищу идеальное место для пляжного отдыха, чтобы спокойно поплавать ( не ныряю, максимум захожу на глубину 3 метра)
По Идее Вдоль Пляжа Должны Заградительную Сеть Натягивать, Чтобы Не Заплывали Хищники...
Владимир Ивков
Лучший ответ
В Средиземном море белые акулы нападают на людей примерно каждые десять лет.
Если акуле захочется мяса, то она и в полуметровой глубине доберется до своей жертвы. А то и на берег выскочит.
В Австралии патрулируют вертолеты и самолеты и если обнаруживают акулу, то оповещают серферов и выставляют табличку на пляже, что поблизости акулы - это на диких пляжах...
Диана Глебова
Если далеко не заплывать, то встреча вам не грозит.

Согласно официальной статистике, странами-лидерами по числу нападений являются США, Австралия, Бразилия, ЮАР и Новая Зеландия. Однако по неофициальной статистике наиболее опасными являются страны Африки. Здесь самые крупные и опасные популяции акул обитают в районе Мозамбика, Танзании и Ганы.

В целом, можно сказать, что акулы водятся во всех морях, однако Черное и Каспийское моря являются с этой точки зрения самыми безопасными. Причиной тому – довольно низкая температура, слабая кормовая база, высокая степень загрязнения воды.
акулы, они такие, надо свисток обязательно приобрести от акул, плавай себе, посвистывай.
Alex Boy
Заплываю далеко и никогда не думаю о них, Вам-то, тем более, не о чем беспокоиться при глубине -3м.
какая страна?

на глубине 3 метров ни одна нормальная акула не плавает, ей там делать нечего. они не мелководная рыба.

+ вы в курсе, что акулы нападают на 3-4 человека в год.

с лестницы падает около 300 человек в год ( и умирают)

от автоматов с газировкой и шоколадками погибает в год около 20-ти людей! ( они трясут автомат и он на них падает и раздавливает.

бойтесь лучше реальных вещей, а не клише, придуманных фильмами ужасов.
Oy* Olya
Бери с собой нож, что б когда проглотит легче выбраться
Нина Хитрова