По турецки гигиенические прокладки - hijyenik ped (хижиенИк пэд)
тампоны - hijyenik tampon (хижиеник тампон)
Отдых за рубежом
Девушка приехала в Турцию, иностранными языками не владеет. Как ей объяснить в магазине, что ей нужны средства гигиены?
Пойти в самообслуживание.
Пока были в Турции я ни разу не говорила по английски, все балакают на русском
Средства гигиены эт че? Прокладки что ль? С собой надо было брать. Многие турки отлично говорят по русски.
Олег Романов
Да, они. Своих запасов нехватило. И в том магазине турки не понимали русский)))
При помощи пантомимы.
ткнуть в них пальцем
Многие турки говорят на русском или более-менее, понимают. А так, зайдя в магазин, возьмите, что Вам нужно и подойдите рассчитаться, разберетесь.
Если презервативы нужны, жестами показывай, турки понятливые насчет этого
Олег Романов
Гандоны - средства гигиены? 0_о
Olga Sergeevna
Вы их хоть как называйте,но они обязательны нужны в Турции
она туда специально за ними поехала?
перед поездкой за границу, надо выучить, более-менее, разговорный язык той страны, куда направляешься
что бы отдыхать, а не заниматься изучением турецкого разговорного
это все знают
Алина Михайленко
Это Вы пошутили так? :-)
гугл переведет все что угодно .. написякала на бумажке и показала бы
все нормальные дэвьюшки с собой берут в Турцию гандоны и прокладки.
З. ы. ну дуры если совсем набитые -то не берут.
жесть
В курортной зоне все местные говорят не хуже, чем приезжие на рынках России.. . Даже забудешь, что ты в Турции....
даже по английский они не поймут что такое гигиена. спросите do you have a means for hygiene?
Юрий Чегодайкин
Это у нас люди до сих пор не знают что такое гигиена. А здесь общественные бани и туалеты с водопроводом появились более 2000 лет назад.
тампакс он и на турецком тампакс.
На пальцах показать...
в турции нет таких средств.. . Они и без них нормально себя чувствуют...
Юрий Чегодайкин
В Турции ВСЁ есть, и получше чем у нас.