Отдых за рубежом
стоит ли рассказывать об этом отцу и дедушке с бабушкой?
в этом году в школе собирается очередной тур по пути в Париж, мне бы очень хотелось побывать там. поездка не такая уж дорогая всего 30 тыс. рублей (в неё входит трёх разовое питание, экскурсии, проживание, ну и естественно сам путь). но т. к. мои родители строят Дом и работает только отчим, это трудно выполнимо. правда они сказали что если надо в долг возьмут, но я не хочу их нагружать т. к. нас в семье и так трое детей. но у меня есть родной отец и бабушка с дедушкой (последние двое не плохо зарабатывают+пенсия). так вот я не знаю стоит ли вообще бежать делать загранпаспорт и вообще вещи собирать?
Ну бежать делать загран и вещи собирать стоит после того, как тебе деньги дадут. А вообще очень даже стоит попросить у родного отца и дедушки с бабушкой денег на эту поездку. Только не надо прийти и с порога требовать. Начните так: вот у нас в школе поездка будет, я так об этом мечтаю.... но, к сожалению, у мамы денег нет сейчас, а я так хочу поехать ...(и при этом печально-задумчивое лицо и слёзы на глазах) , думаю, родственники должны сжалится:) , тем более если финансы позволяют им это сделать.
Настя. . конечно имеет смысл попросить деньги у отца. . Он ведь родной все таки..) )
А если уж мама даст, конечно отработать эти затраты на строительстве дома.. . Осваивайте малярно-штукатурные работы...) ) На стройке всегда дел много...))
Поговори с отцом, но если он откажется помочь, то прими от мамы этот подарок. Только никогда об этом не забывай и когда-нибудь тоже отправь маму в Париж. И это ей будет приятно вдвойне. Я это знаю по себе!!!
30 тыров больно дешево для ПарЫжа, спать походу вас всех на вокзале положат))))))
Андрей Серебров
Не положат :) скорее всего поселят в так называемом хостеле: гостиница для студентов и эмигрантов:) номера по 3-4 человека с двухярусной кроватью, туалеты и душ на этаже. Стоимость в сутки с завтраком (чай, кофе, хлопья) - 4 евро. Мы тоже так ездили со школьниками в тот же самый Париж.
Конечно попроси у отца.
Думаю, что можно рассказать, а там на месте сориентируетесь... в зависимости от того, как отреагируют родные (отец и его родители).
Иди заработай, потом думай, узнаешь как трудовые достаются.
Посоветуйся с ними для начала и с мамой.
Елена Круглова
мама уже знает и сказала что деньги найдёт если даже отец откажется
эсли ты уж так хочешь беги конечно, исполняй свою мечту)))
Валюша Паваляну
если*это уж решать тебе