Отдых за рубежом
В чем одеватся в Дубае? Можно ли на улице ходить в шортах с открытыми ногами? Вообщем кто как одевался?
Что можно и что нельзя?
всё по разному. кто как привык

Многие и в шортах ходят. Лучше конечно сильно не оголяться. Берите с собой сарафаны в пол, бриджи, футболки, легкие брюки, кофточки без глубокого декольте. Вообще запрета на одежду в Эмиратах нет, но нужно уважать чужую культуру. Если выйдете в шортах, то никто вас конечно же не побьет и камнями закидывать не станут, но осуждающе посмотреть могут.
я ездила с двумя молодыми девушками.. ни у кого и мысли не было раздеться догола.. хоть и жарило нехило... там жизнь течет под кондеями.. в аквамолле пришлось даже теплую кофточку прикупить.. при 16 градусах я мерзну))) согласна, что незачем тащить свой устав в чужую культуру...
шорты конечно можно, а вот глубокого декольте и открытых плеч лучше избегать. Если брать женщину в розовом на фото, то шорты у неё нормальные, а плечи лучше прикрыть, меньше негативных взглядов на себе словите...
Одеваться нужно так, чтобы не унизить культуру страны! на территории отеля можно ходить, как угодно! Расскажу случай-моя подруга вышла из магазина с морожеными смачно его нализывала, на ее беду был Священный месяц Рамадан!! ! Местные тетки ее чуть не побили!!!
в дубае много туристов и дресскод там довольно лояльный, в шардже желательно сильно не оголяться. скажу так - одевайтесь не вульгарно и не вызывающе -никто вам слова против не выскажет.
шорты нельзя, можно джинсы-брюки, юбки ниже колен, и чтоб плечи были прикрыты и естественно никакого декольте. Еще смотря в какой район едите, в Дубае попроще, а Шарджи например очень строго.