У нас в отеле на Косе было четко сказано - на завтрак как хотите, а на ужин - только в цивильном. Т. е. рубашка-брюки-туфли для мужчин, Платье - брюки - блузка для женщин.
Единственный момент - русская семья, кроме нас, там была только одна. Мы долго вспоминали как выводили нашу соотечественницу, вопившую "я за все заплатила". Незабываемо.
Отдых за рубежом
про "выход в свет" в странах типа Греции. Там туристки тоже ходят в шортах по *опную складку или это не рекомендуется?
Ольга Гришина
выводили откуда и по причине?
Все верно wiktor kovaleff говорит, в Европе всем до синей лампочки, кто и в чем ходит! В экстримальную жару народ запросто в фонтаны залезает в центре города и абсолютно никого это не смущает! Накинув парео на бикини в ресторыны отобедать заходят *за исключеним конечно сгубо респектабельных заведений с дресс кодом! p.s, у нас развлекат програмка есть, там подсадная утка- дядечка оголился в центре Лиссабона у фонтана циновочку пляжную раскатал и просит проходящих мимо женщин намазать спинку протектором,. . и ни одна не была удивлена, не упала от шока в обморок ну, хихикали разве что... но пчти все "оказали помощь " смазали спину ему!
Был Я в Греции. Там ходят по улицам так- как кому УДОБНЕЕ! Ни кто не "загоняется" и внимания на шмотки не обращает. (Лишь бы не голые ходили) Интересно другое! Не знал, что в Греции, например, если ни разу на работу не опоздал за месяц- ПОЛОЖЕНА ПРЕМИЯ!! ! ВОТ ЭТО ДА! Я лично- В ШОКЕ!! ! И мысли какие то возникают!!
Айболат Сисенгалиев
Хочу в Грецию срочно )))
В НОРМАЛЬНЫХ !!!ресторанах 4-5*, даже в Египте, не пускают в купальниках В РЕСТОРАН НА ПЛЯЖЕ !!!(Пример -отель Киросейз) . Именно в ресторан на обед, а не в бар на пляже. И я это поддерживаю: все же этикет никто не отменял.
Светлана Патлусова
Вера, Ваш пример не удачный ))) Египет мусульманская страна и туристы обязаны уважать их традици , поэтому вне пляжа там нужно быть дама мкромнее с выбором нарядов и не только для похода в ресторан ! В Европе совсем иначе , спокойно в парео поверх бикини могут заходить женщины отобедать в ресторан и никто на них косо не посмотрит)))Посреди Парижа в жару люди оголяются у фонтанов ...этикет есть в респектабельных заведениях и только !
Я не знаю как принято, но если бы я ездил отдыхать в эту кризисную дырку - грецию, я бы вел себя как можно более по-жлобски и вызывающе, я же плачу, вот и имею право, ходил бы в трусах, почесывая свое пузико.
А если бы спросили: ю а фром? я бы отвечал - поланд, их все равно никто не любит
Гайдар Гайдаров
Должен заметить, что вас бы никто и не спрашивал. Дебилы и хамы почему-то приезжают исключительно из Раши.