Отдых за рубежом

Кто снимал автомобиль в Греции (Крит) ? Нужны ли права международного образца? Как у них на дорогах?

Только вернулись с Крита. )))
Брали машинку в аренду, права подходят наши Российские. Водитель должен быть старше 21 года и не менее 1 года стаж вождения.
Мы правила все соблюдали, хотя скоростные ограничения там зверские (на отличной прямой дороге - 50 км/ч) .
Ограничение в городе - 50 км/ч, на трассе - 90 км/ч.
Много горных серпантинов, ехать нужно очень аккуратно, т. к. тур. автобусы очень не аккуратно ездят.
Расстояние сильно увеличивается из-за серпантинов. Если свернули не туда, то лучше развернуться, т. к. километров 10 сразу плюсом получите.
Брать машину там нужно обязательно.

Руслан Шляпников
Лучший ответ
Вообще-то на отдыхе снимают девушек легкого поведения, а машину арендуют. Права не смотрят, но в случае ДТП страховая Вам ничего не возместит, поэтому думайте сами. Дороги хорошие, машин мало.
Майя Айбекова
Арендовал, причем именно на Крите, 5 дней назад вернулся) Права отечественные подходят, международные не нужны. На дорогах водители правила не соблюдают, соблюдают туристы и то не все, я ехал 90 (соблюдал) , так меня автобусы обгоняли большие. Инспектора встречаются редко, штрафы за превышение от 40 евро и выше, если платишь в течении 10 дней - 50% скидка. Пробок нет, только иногда в городах, ездить вполне можно =). Насчет дорог - хорошая главная дорога и дороги в городах, а если куда нибудь немного в левое место поедешь, там встречаются и так себе дороги)
Ирина Этоль
дороги ЕС построил отличные, чистые, целовать асфальт можно :) Внимательно смотрите где платная стоянка, а где нет.

Галина Титова
Не нужны права МО, дороги очень хорошие, бензин правда дороговат.