Отдых за рубежом

Кто был в Чехии? Стоит поехать по турпутёвке или нет?

Виктор Черней
Виктор Черней
29 812
Обязательно езжайте! Прага - это фантастичекий город. У меня нет знакомых, которым бы не нравилась Чехия. (*Но у меня и нет знакомого "быдла", для которых самое главное - "побухать и потрахать"). Это мой самый любимый город Европы, самый уютный. Сентябрь, октябрь - золотая осень, замки и уютные кабачки, булыжная мостовая и звон трамваев. Но, если вы предпочитаете вид отдыха - "пять звезд, а я шестая - в номере" и "онклюзив" , то тогда вряд ли вам туда надо. Но если любите бродить по уютному городу, дышать его воздухом, впитывать красоту - тогда, вперед, и вас ждет масса новых впечатлений. Первый раз лучше ехать по путевке, ну а потом уже будете сами спокойно ориентироваться в городе, в который обязательно захочется вернуться!
Назиев Баяман
Назиев Баяман
2 156
Лучший ответ
однозначно - Чехия очень интересная страна
Только в пятницу прилетел из Праги. Город не очень понравился, так как просто бешеное движение, чуть ли не хаотическое ( из-за массы трамваев по всем направлениям) . А вот Картовы Вары очень даже ничего - спокойный чистый городок. А в Праге все перекопано, сплошные земляные работы по всему городу. Но один раз, я думаю, съездить туда все же стоит.
Ольга Комарова
Ольга Комарова
67 694
Намик Мустафаев Вы, вероятно в Стамбуле не были. Вот там действительно безумное движение - Москва отдыхает, а Прага вообще тихий провинциальный город. . В Стамбуле такое впечатление, что ты уже опоздал, т.к. все бегут тебе навстречу, ну а если разворачиваешься и переходишь во встречный поток - ощущение не меняется, опять все бегут в обратную сторону.
Прага очень красивая, дня 3 надо, чтобы более-менее посмотреть. Просто забронируйте отель (лучше ближе к центру) , и все посмотрите сами, тур путевку брать не стоит, на мой взгляд.
Martebe Musabaev
Martebe Musabaev
79 328
Гульнара Салманова первый раз поехали на 6 жней, второй на 8, третий на 10...Не хватает...Еще надо ехать, однако...
Поехать стоит всегда!...)))))))
Подруга моя была, она просто в восторге.
Tatyana Vorobets
Tatyana Vorobets
82 684
Смотря куда вы поедете.. . Просто Прага-чудесно! Лечение в Карловых Варах, Марианских Лазнях -просто сказка. По стране из города в город не ездила, не знаю. К. Вары
Сергей Велин
Сергей Велин
72 239
в первый раз хорошо по путевке, в потом лучше самостоятельно. Экскурсовод нам многие объекты показала, но внутрь не заходила, а вернуться потом, чтобы посмотреть, что внутри, не было времени
если сомной, то стоит, только за ваш счет
Виктор Черней давай за твой и ответ твой лучший
Стоит Прага очень красивый город оттуда можно съездить в Вену, Дрезден, Нюрнберг все поездки можно купить там же у встречающей стороны-дешевле немного чем у тур. агенства.
Я была в Праге этим летом. Моя путевка подразумевала по одному дню в Праге, Дрездене и Кракове. Поездка мне очень понравилась, но один день в Праге- это ничто. Я влюбилась в этот город, в эту страну, как только появится возможность, возьму путевку, чтобы на Чехию было хотя бы дня два.
Очень рекомендую.
Побухать только
конэшно...
Лучше самостоятельно
ездили по тур путевке, в декабре месяце, попали на католическое рождество. Заплатили 12 тыс с человека. были включены 2 обзорные экскурсии + Карловы Вары.
Думаю, что одни только билеты у меня вышли бы в районе 15-20 тыс руб.
Тур дешевле.

Прага мне не понравилась, есть с чем сравнивать.
Mahmut Veyseloglu
Mahmut Veyseloglu
7 987