Отдых за рубежом
В какие страны можно лететь с Финской визой? На воруме написано, что во Францию можно, это так?
Можно! Но страна первого въезда должна быть Финляндия. Если первой страной окажется Франция, будьте готовы доказать, что потом едете в Финляндию, причем продолжительность пребывания в последней меньше, чем во Франции. Для этого можно, например, сделать бронь на букинге (с возможностью отмены, естественно) и показывать ее при возникновении вопросов у пограничников. Но лучше так не рисковать, ибо с вас возможно спросят билеты в Финляндию. Можете еще купить рейс через какой-нибудь финнэйр во Францию с пересадкой в Хельсинки. Тогда паспортный контроль будете проходить в Финляндии и формально правило первого въезда будет соблюдаться. Но тут опять куча подводных камней, т. к. с некоторых пор в странах Евросоюза приоритет имеет правило страны пребывания (то есть той, где вы проведете больше дней) . Соответственно, в данном случае Вам придется доказывать, что вы планируете большую часть времени пребывать на территории Финляндии, а затем ехать во Францию.
Во все страны шенгена можно. Но если визу только получили, то, желательно, через Финляндию въезжать. Потому что в следующий раз финны могут не открыть визу.
Можно во все. При этом будьте готовы вразумительно ответить на вопросы пограничников.
Во все страны Шенгенского соглашения.
В любую страну Шенгена.
да по всему шенгену можно!
можно
Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды (она же Голландия) , Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония ну и Финляндия