шенгенскую визу у финляндии?
первый въезд по ней куда? сразу во францию?
Отдых за рубежом
Если оформить финскую визу, то пустят во Францию?
Не стоит собирать служи и домыслы по форумам в таком вопросе.
Рекомендую прочитать требования ЗАКОНА на эту тему из первоисточника, т. е. из оригинала шенгенского Визового кодекса и шенгенского кодекса "О границах". А ежели лениво столь объёмные документы лопатить + юридическая подкованность хромает, то обратитесь на официальный сайт посольства Германии http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/__pr/mosk/einreise-schengen.html и просто замените слово "Германия" в тексте на слово "Франция" (закон един для всех стран Шенгенской зоны).
Думаю, никаких дополнительный вопросов у Вас не возникнет. Всё очень доходчиво изложено.
Надо просто понимать что упомянутые проверки проводят эпизодически и выборочно, а по тому, есть не мало людей, которые на закон плюют (а то и вовсе его не знают), благополучно его нарушают и рассказывают всем потом, что "можно", порой даже не представляя, что им до сих пор просто везло.
должны пустить (хотя после терактов часто закрывают границы и вводят поголовный контроль)
Летала с финским шенгеном во Францию с первым штампом в Амстердаме, Осло, Цюрихе, Стокгольме-без проблем. Знакомые говорили-что в Дюссельдорфе были вопросы "куда-зачем", но на этом всё
Ооо Альфатрейд
Вот из поголовный контроль в отличии от обычного
Зай Пуфыфтый
Немцы любители задавать вопросы К КОМУ?, ЗАЧЕМ?, ЦЕЛЬ ВИЗИТА?, КОГДА ОБРАТНО? ЕСТЬ ЛИ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ? ЕСТЬ ЛИ у ВАС средства к проживанию)))))) Только что пережила такой допрос в КЕЛЬНЕ)
С финской в любую страну Шенгена пускают без слов.
1. Если у Вас шенген финский, то ПЕРВЫЙ въезд может быть в любую страну ШЕНГЕНА.
2. А вот потом ВАМ все таки желательно заехать в Финляндию.
3. Отслеживайте свои путешествия по финской визе так : если вы побывали в других странах например ( Франция, Германия, Испания) - 3 страны, то и в Финляндию ЖЕЛАТЕЛЬНО заехать тоже 3 раза!!!!
По любой шенгенской страны MULT визе впустят
Меньше возможностей у кого одноразовая не в пользу преимущественного пребывания по финской визе в Финляндии
но лучше сначала в финку заехать, потом не будет проблем