Отдых за рубежом
Италия это остров или полуостров? ) Италия это остров или полуостров?)
Италия - это страна. а полуостров, на котором она располагается - Пиренейский.
архипелаг
государство Италия находится на Апеннинском полуострове,
а также занимает Балканский полуостров (небольшую часть) , Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.
Очень понравился ваш вопрос и ответ от Queen of pain "Италия - это страна. а полуостров, на котором она располагается - Пиренейский. " Достойная пара!
Это государство
Уважаемый Дима!
Мне совершенно непонятно - зачем знанием этого отягощать голову?
Ведь из этого ничего не следует для вас.. .
Ну потом, когда-нибудь, если вы будете перемещаться на автомобиле по Европе, то возможно и потребуются такие знания.
Хотя есть же и навигаторы.. .
В общем я только изумлен силой вашей любознательности!!! !
Восторгаюсь вашему вопросу !!!
Хотя есть же и навигаторы.. .
Восторгаюсь вашему вопросу !!!
Ита́лия (итал. Italia [iˈtaːlja], официальное название — Италья́нская Респу́блика (итал. Repubblica Italiana)) — государство на юге Европы, в центре Средиземноморья. Название произошло из греческого языка, см. Этимология.
Граничит с Францией на северо-западе (протяжённость границы — 488 км) , со Швейцарией (740 км) и Австрией (430 км) — на севере и со Словенией — на северо-востоке (232 км) . Также имеет внутренние границы с Ватиканом (3,2 км) и Сан-Марино (39 км) .
Занимает Апеннинский полуостров, Балканский полуостров (небольшую часть) , Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.
Итальянская Республика государство, расположенное на юге Европы на итальянском полуострове.
К сведению Любови. Италия находится на Аппенинском полуострове, а не Перенейском. На Перенейском находятся государства: Испания, Португалия, Андорра, Франция и зависимая территория Великобритании — Гибралтар.
Королева боли абсолютно права