Отдых за рубежом
Париж 2005. Сын фоткал
почему? ? мы видим Париж такими РАЗНЫМИ глазами?? ? :)
Я много лет жила в Париже- обожаю всеми фибрами души.... Париж прекрасен, ничего его не портит, ни парижане, ни бомжи ))) Все зависит от того, какими глазами человек смотрит на мир
Мне Париж очень понравился, хотя настроена я была скорее скептически - "увидеть Париж и умереть"... А вот понравился, жили мы возле площади Бастилии, в неплохом 4* отеле, удобно, комфортно. Очень много гуляли, не пугали афрофранцузы в метро, где-то грязь, сожженные байки.. . Я любовалась архитектурой, глазела на исторические достопримечательности, мы заходили в маленькие кафешки и пафосные рестораны. Вот как-то зацепило.. . Надеюсь еще когда-нибудь съездить недельки на две-три
А Вы поездили в парижском метро, да в час пик? Это вонь бомжатской мочи, летающий мусор, валяющиеся наркоманы и толпы румынских цыган (держите Ваши карманы) . Ночевали в старом парижском доме, с узкой лестницей и без лифта, а у Вас чемодан килограмм 20? Пытались дождаться обновления в расписании на гяр Монпарнас, где табло выдает информацию за 5 минут до отправления поезда, и Ваше счастье, если нужный перрон оказался рядом?. .
Просто поживите там, не как турист, увидите и изнанку тоже )
Александр Куранов
в метро, а как же, мой муж застрял там!! слишком узкий турникет :) эта была жуть, но всё остальное понравилось, ну и обсуждаем глазами ТУРИСТА всё же.
Олег Султанов
не нравится метро- ходите пешком, или на автобусах... я прожила много лет в Париже, всегда ходила пешочком, даже в дождь...жила в 10 разных районах, в разных домах... все ,что вы пишите-это мелочи,в любой стране Европы такое встречается, можно подумать, в Москве лучше метро в час пик, там не бомжи воняют, а вполне прилично одетые люди, ибо видно нет привычки у некоторых принимать душ с утра...
Лариса Шуплецова
Я сейчас как раз живу в Париже, вдвоём в типичной студенческой квартирке) И рюкзак 20 кило таскала к подруге на 6й этаж. И в метро езжу - людей меньше, чем в московском. И в пробках стояла) Нормально, родная Москва. Я в Германии живу - со скуки помираю. А в Париже как дома)Вчера наблюдала как бомжиха в коробке книжку читала) Вообще обожаю парижских бомжей_
А такая фигня не только с Парижем. Мне вот Турция НЕ нравится, а некоторые прям в восторге. Некоторым Прага НЕ нравится, а для меня это красивейший город.. . и тд
У каждого свой вкус)))
Sone Belic
у меня такая фигня с Грецией,ну ты знаешь!Все так ее расхваливают,а я...
Привет из Парижа как раз) Всегда любила, люблю и буду любить) Хотя я сейчас живу в чайна тауне, хотела вчера даже сфоткать целую улицу с китайскими вывесками_) Вчера меня нае+++ в магазине, но я сама дура расслабилась. Пожалела, блин, поесть у китайцев за 6,50 обед, в результате отдала 6 евро за сэндвич с шоколадкой.
Одно мне надоело - дождь. И сейчас у меня окно выходит во двор-колодец. Чувствую себя раскольниковым)))
Если бы глаза у всех были одинаковыми, то нас окружал бы однообразный мир. Вы этого хотите?

Париж 2005. Сын фоткал
Айрат Лотфуллин
Фотка супер
Ali Omar
фота хорошая, но это не есть истиный Париж
Приятна только мысль о том, что мы стали размышлять и спорить об этом! Раньше только о Болгарии говорили и все довольны были! А теперь весь мир в кармане!! ! Конечно сколько людей столько мнений, каждый видит, то, что хочет увидеть! Для жителей русских деревень Париж-нечто супер пупер!! ! Для жителей российских мегаполисов-обыденность! Жить стали лучше, сейчас Питер мало от Парижа отличается во всех его ипостасях!! ! А восхищаться Эйфелевой башней, может только тот, кто не видел Парижа! Вот и я жительница Питера за Азию!! ! Там есть то, чего нет ни в Питере ни в Париже ни....
Игорь Федотов
Мысль то правильная, жителям мегаполисов хочется экзотики :)
Александр Куранов
если что, я-то из Хельсинки...кстати вы считаете, что в Питере найдутся такие же уголки как в Париже, ( или целые кварталы?) а..где ?
А я вот про Хельсинки не согласна, в моих глазах - почти второй родной город. И чище я еще не видела.
Игорь Федотов
В Сидней приезжайте, здесь очень красиво, город чистый, и постоянно светит солнце )!
Александр Куранов
завтра сфоткаю вам...
Я не могу сказать, что Париж мне не понравился. Просто оставил равнодушной и любви с первого взгляда не получилось.. . А вот мой сын влюбился в этот город с первого раза. Готов летать туда несколько раз в году. И грязи я тоже не заметила. А от местных бомжиков нет отвратного запаха и выглядят они намного привлекательнее наших. Мне не хватило в этом городе ярких красок и на третий день пребывания он стал мне напоминать "каменные джунгли".

А в Амстердаме тоже полно мусора валяется. не успевают убирать...
Кто на что смотрит, тот то и наблюдает. Оборотная сторона относительной легкости поездок в том, что люди перестали серьезно ГОТОВИТЬСЯ к путешествиям. Они говорят себе: поеду-ка я посмотрю на Париж. И видят грязь, негров, бомжей, неразбериху. А кто-то годами!!!! мечтал посмотреть на работы своих любимы архитекторов, художников и тд. Он ходит открыв рот, глаза и НЕ СПИТ!!! !
Питер мой не родной, но любимый город России. Я могу просто приехать побродить по улицам. Там тоже много бомжей, алкоголиков, ворья. Там разбитые дороги и грязь, вонючие подворотни и неразбериха. Так что? Мне перестать любить Питер?
Мне жаль людей которым не понравился Париж.
Айрат Лотфуллин
Почему жаль? У нас что из-за того что Париж не нравится жизнь разрушена? Есть много других мест, оставивших приятные воспоминания. На вкус на цвет.. А у вас нет городов, которые вам не понравились? неужели все по душе? Кстати поездка в Париж для меня была втрым путешествием в жизни и после большого перерыва... но не сложилось, в отличии от Берлина из того же путешествия
Какими? Кто-то видит черных, кто-то белых, кто-то мусор во дворах, кто-то башню Э***, вот так вот .. а кто-то лазурный берег )
Ну потому что у всех разные предпочтения. Все живут в разных городах. У всех разные интересы. Это не только к Парижу относится
Кстати я Хельсинки обожаю! А вот Париж.. . ну не знаю. Надо ещё раз съездить, может испратся впечатление. Вот и от Италии не в восторге. А Норвегия, Канары, Албания, ГЕРМАНИЯ -моя любовь
Ali Omar
ХААА....надо же... Хельсинки...забытый богом край :))
У меня Париж ассоциируется только с красотой и эльфивой башней. Если мы будем акцентрировать своё внимания на всех недостатках, смысл тогда посещать эти страны? Вот например что теперь не лететь в Рио из за того, что там много бедных или не лететь в Шотландию, например в Эдинбург только потому что там вечный туманный альбион? Ну это бред. Каждая страна удивительна по своему и в каждой стране есть свои недостатки
Татьяна Бацева
Тут речь о том нравится или нет. Вот я была - мне не понравилось. Хотя тот же грязный Гамбург, цыгане в Албании и толкотня в родной Москве мне нравятся. Для того мы и ездим, чтобы составить своё личное мнение. Я еду за впечатлениями, а не за достопримечательностями. Ну не всегда они положительные. Зато можно это на пользу повернуть. Съездить ещё раз и попробовать взглянуть другими глазами
потому что это не город а мусорка. там ну очень грязно. некоторые наверное фильмо насмотрелись.
Ali Omar
почему это фильмов, я в Париж ездила, облазила много чего и французы понравились :) только приятные воспоминания
Татьяна Бацева
ага. бомжи на набережных у костров греются, французы в поношенной одежде, француженки в смятых туфлях и отросшими корнями, всё врем скандалят между собой, толкотня, едут по тротуарам, идут по проезжей части(иногда)