Отдых за рубежом

У вас во время ваших путешествий получалось поучаствовать или просто посмотреть какие-нибудь нац. праздники?

Ну или какие-нибудь обряды, традиции, может свадьбы в нац. костюмах и т. д.??)) )
Расскажите?)
летом 2008 года я была в Лондоне. На Трафальгарской площади проходил фестиваль тайской культуры.

Alex
Лучший ответ

Это подготовка к празднику деревенского храма, на Бали готовят украшения для храма из раскрашенного риса, листьев, цветов и т. д. Я т. к. не умею ничего этого делать, просто дала деньги и меня в специальную тетрадку записали.
понравился феррагосто в Италии и бефана-тоже там. А в Испании аналог бефаны- праздник четырех королей, тоже в январе: по городу ездят короли со свитой и бросают в толпу карамельки )
3 -33
Карнавал в Венеции.
Приехали в Эстонию в день национальной письменности.... Так почти все русское население, а его в Нарве 95 %....Брели в Иван-город за спиртным, чтоб отпраздновать этот праздник....))))))))))))))
Вот недавно в Хорватии случайно попала на праздник в городке Пореч, там все ходили ряженые в платья 19 века и устраивали какие-то представления на площади. Национального там ничего не было, скорее как театральное представление... что за праздник я не поняла.
Катя Зимина
Не любою столпотворения и шум, поэтому, стараюсь избегать всякого рода сборищ по любому поводу.
Лена Келер
Таиланд. Сонгкран. дополнение к вышепоказанному. В Чанбури, где туристов нет. Второе фото, специально дала- шествие представителей мусорных компаний.
Праздник Лой Кратонг — день полнолуния в ноябре — праздник духа Воды и Света. Вечером люди берут свои кратонги, выходят к берегу реки или моря, заходят неглубоко в воду, и отпускают их. Ну а я -фонарик в небо.
на свадьбе как-то засветилась.
Тайцы любят праздники. Санук -удовольствие. Маленькие я и не запомнила названий, и фоток много.
В Латвии отмечали с латышами праздник Лиго.. пели песни, пили пиво и ели сыр, а потом прыгали через костер. .
В Израиле наблюдали празднование Дня Независимости в Тель Авивеи народные танцы на площади по субботам в Эйлате. .
В Турции в отеле, где мы отдыхали три вечера подряд на берегу моря отмечалась турецкая свадьба.. с цветочными венками от гостей молодым, в точности, как у нас, извините, на похоронах. .
Михаил Абакшин
Марина Усачёва а фотки где?
Марина Усачёва А спасибо. Нда, ..Первый раз вижу. Интересно
Конечно!! ! а свадьбе погуляла в Шри Ланке, даже дважды!! ! На Пхукете встретила молодоженов, в Вене тоже. В Обидуше ( Португалия) попали на праздник шоколада, да много чего было так сразу не упомнишь...
Юрий Ахматов
Меня почему-то это не привлекает.
Нет, не получалось (
Юра Сафронов
Попала я 2 года назад на тайский Новый год- Сонгкран, который празднуют в апреле.. Врагу не пожелаешь.
Миша Прохоров
В Барселоне в этом году видела Festa Major de Gràcia. Проходил с 15 по 21 августа. Это красочный уличный фестиваль, где взрывают петарды, всякие горящие штуки с искрами, танцуют, играют на барабанах, переодеваются в костюмы, делают пирамиды из людей. В общем мы оценили)
В конце августа в Бергене ( Норвегия) попали на школьный праздник. Подростки группами приходили в разные кафе ( кто-то просто шли, кто-то танцевали и предлагали танцевать прохожим, кто-то пели) ( одна группа одета в костюмы ангелов, другая в костюмы заключённых, третья вообше изображала бытовую технику и так далее) . В кафе они пели или скандировали речёвки на своём языке, а вечером все собрались на стадионе, где играла какая-то группа. Вход бесплатный.
Нам сказали, что так празднуют то ли начало учебного года, то ли окончание каникул. Конечно, это скорее не национальный и достаточно новый праздник, но идея мне понравилась.
Мы не участвовали, просто видели это. Фото, к сожалению неудачные получились, тк случайно не в том режиме фоткала. :((
Лариса Мазнева Могу только такой кусочек показать: