Отдых за рубежом

Вопрос по Мюнхену

В Мюнхене будем в день моего рождения, хочу отметить его в пивной Хофбройхаус. Может кто знает, туда можно свободно попасть или надо бронировать столик?
* Наташка *
Там вход и выход выглядит примерно как московское метро в час пик, т. е. входящих и выходящих примерно одинаковое количество - табуны. Зал огромный, места хватает всем, иностранцев примерно 85%. Как достопримечательность можно посетить, но отмечать там ДР... ни о чем, в Мюнхене тысячи уютных маленьких пивных, а там вокзал.
ОК
Ольга Кацевалова
Лучший ответ
Днем можно зайти без проблем, места всегда есть. Только если будет большая компания, то может оказаться, что за столон всем места не будет ( будут сидеть еще люди) . Стол, по-моему, человек на 6 или 8, не помню точно. Кстати, там же можете в сувенировном магазине и маечку их фирменную купить ( правда, цена 20 Евро) . Конечно, это на любителя, но большинство русских, по словам нашего гида, все же предпочитает пивную АГУСТИНЕР. Она расположена рядом, на площади Мариенплац ( 50 метро от Хофброя) . Мне там пиво светлое больше понравилось. Зайдите туда тоже, на всякий случай. Желаю Вам хорошо отметить День Рождения.
Дмитрий Рыжков
* Наташка * Большое спасибо.
Если вас будет много, то, может, лучше и забронировать. Народу там, действительно, много. Если вас будет -2-3 чел, то, может, и втиснетесь )))
Серж Бугрофф
Вечером там народу обычно бывает много, лучше прийти утром или днем и забронировать хороший столик на вечер. Но и днем иногда туда не попасть, мы 2 недели назад были в Мюнхене, решили в этой пивной пообедать, так там было такое скопище австрийских болельщиков (в этот день был футбольный матч местной "Баварии" с австрияками) , что на входе всех заворачивали обратно. А вообще-то там вход свободный, никто за неделю или месяц столики не бронирует.