Я бы в Колумбию махнула! Просто рай! Вот, читайте сами : "Ситуация с безопасностью в стране достаточно непростая. Колумбия уже много лет удерживает печальный «рекорд» страны с самым высоким в мире числом похищений людей. Но большинство местных партизанских группировок похищает людей по политическим и экономическим соображениям, так что от иностранцев им нет никакого проку.
Не следует открыто носить дорогие украшения или часы, не стоит демонстрировать «на людях» дорогую фото- или видеотехнику. Также необходимо тщательно проверять всю валюту, полученную при обмене или сдаче — в стране печатают неимоверное количество поддельных долларов.
По всей стране распространены всевозможные наркотические препараты, необходимо любой ценой избегать «подарков» от незнакомцев в виде напитков или сигарет: они могут быть начинены наркосодержащими веществами или «боррачеро» — часто используемым для усыпления жертвы с целью ограбления.
Любителям подводного мира следует помнить, что в водах у побережья страны водится несколько разновидностей акул и множество ядовитых морских существ.
Океанские воды (особенно это касается тихоокеанского побережья) весьма неспокойны — там достаточно сильные течения и немало зон турбулентности. Поэтому выбирать места для купания следует осторожно.
Колумбия занимает ведущее место в Латинской Америке по добыче золота и серебра. Кроме того, эта страна — крупнейший в мире экспортёр изумрудов. Соответственно, «на долгую память» из Колумбии можно привезти изделия из золота и серебра с изумрудами. "
Делайте вывод! Если вам удасться проснуться от дурмана и сбежать из похищения, - у вас есть шанс привезти кучу изумрудов, которые вы успели0таки спрятать под матрац в гостинице!! ! ))))))))))))))))
Отдых за рубежом
Куда поехать отдыхать и почему? Выбор сузился до Америки и Турции.
пляж-турция, экскурсии- америка
в сша вообще непонятно че делать тем более отдых. в турции муслимы и посмотреть не на что-фу даром не поеду. Гоа Тайланд
Была и там, и там. Интересно в обеих странах в плане экскурсионки. Если рассматриваете пляж, тогда нет смысла лететь в США (если конечно отпуск сейчас, а не зимой).
Какой-то странный выбор... чесслово.
Это всё равно что - чего мне поесть? выбираю из буханки хлеба и тарелки устриц)) )
Я бы Америку выбрала, если есть возможность. Будь то США, Канада, Мексика, Куба, Доминикана. Если СТОИТ ТАКОЙ ВЫБОР, значит есть возможность, а если есть возможность, повторяю, про Турцию лучше и не думайте. И тем более про всякие там убогенькие анталии... анимация в отелях, шведский стол, пляж, экскурсия к водопадикам... и вспомнить нечего
А Европа куда делась? Ушла под воду или вообще исчезла с лица Земли?
Если вы устали то катите Турцию если хотите посмотреть мир дуйте в америку
Народ, вы сильно ошибаетесь если думаете, что в Турции кроме пляжа делать нечего. Кроме Анталии существуют еще Стамбул, Каппадокия, Памуккале и еще очень много всего интересного. Остальные места перечислять не буду, потому что пакетных туристов туда не возят.
Автор, а когда вы собираетесь ехать и какая цель - пляж или достопримечательности.
Вы имеете в виду континент Америки или Сша? Не у многих есть возможность в Сша отдохнуть, Турция конечно тоже прекрасна. Даже не знаю. . В Майами или Чикаго.
В Шри Ланку.. . это РАЙ на земле.. .
Я ездил на 21 день, потратил 500 долларов в самой стране и 24 тыс руб. перелет из Екатеринбурга.. .
Объездил всю страну, бывал на многих пляжах.. . мне очень понравилось.... бывало каждый день новый город.... без привязки к отелю.. . это супер!! !
Просто купил билеты туда-обратно, а там снимал гестхаусы.. .
Вещей мин.... там всегда тепло!
Знание анг. у меня на твердую 2-ку.. . но это не помешало для путешествия.. .
Даже в храмах останавливался.. . там без оплаты... .
Буду ездить туда каждый год!!! !
И конечно другие страны тоже буду посещать... .
А если хотите интеллектуальный туризм с полным сопровождением.. . (ГИд, переводчик и т. д. )
То обратитесь к туроператору "поЕвропе", офис в Мск. работают с регионами... .
Цены примерно как везде.... уровень.... выше раза в три... .
Я через них тоже путешествовал... .
Хотя люблю самостоятельный туризм....
Вещей мин.... там всегда тепло!
Буду ездить туда каждый год!!! !
Я через них тоже путешествовал... .
Хотя люблю самостоятельный туризм....