Отдых за рубежом

сколько зарубежных стран ты посетил? имеется ввиду не с деловой уелью, а с целью путешестия.

Путешествия доставляют мне множество эмоций и познаний. По возможности в год посещаю около 7 стран, уже посетила 21)
Андрей Кулдымов
Лучший ответ
Бывшие республики СССР за страны не считаю и в учет брать не буду.
Подсчитаю только настоящие зарубежные.
Получилось 12+ 2 государства-карлика.
Ариночка Вережникова а почему бы и бывшие не считать? Латвия, Киргизия - это как у себя дома что ли? Другая страна, все другое...
11 стран
ни одной! Везде был или в командировке, или по пути в командировку, или с целью получить информацию для работы - посетить выставку.
Франция, Германия, Швейцария, Хорватия, Греция, Италия, Испания, ОАЭ (Дубай)...
4 страны - Хорватия, Испания, Чехия, Турция.

Также 1 день была во Франции.

В общем получается 5, а если с Украиной - 6.
10 с Украиной) тоже ведь заграница)))
Украина, Таиланд, Тунис
Валерия ****
у меня пока не так много) ) 2 раза в тайланд, 1 раз испания, 2 раза эстония, 1 раз латвия, много раз финляндия
Миша Тараторкин скажите, где больше понравилось-в Латвии или в Эстонии?
Тридцать
Dauren Sailauuli
5 европейских стран. Одну из этих пяти посещала дважды.
После выхода на пенсию посетил Турцию. Тайланд. Египет и снова Тайланд. На нем и остановимся. Там новосибирское время. Ближе мусульманских стран по отношению к Красноярскому краю где я постоянно живу.
Костя Жуков
Около 35, почти все страны Европы, США, Канада, северная Африка, Ближний восток, Сейшельские острова, Карибы. Через месяц еду в Индонезию на Бали.
Мария Вуцен
кажется 12))))
Пока 4 страны. Но цели комплексные

1) Армения - к бабушке + туризм
2) Чехия - к парню + туризм
3) Казахстан - к друзьям + туризм
4) Украина - к другу.

живу в израиле. побывал в великобритании, германии, нидерландах, бельгии, австрии и чехии.
64 но это и отдых и по работе..