Отдых за рубежом

Что взять с собой в Тайланд и что привести обратно домой (полезные вещи, сувениры и т. д) ?

Serik Dusenov
Обязательно купите жабу.. . деревянную, она приносит денег.. . когда надо почешешь спинку и сразу денежки... !

Актуальны деревянные изделия, прикольные подносы.. . можно специи.. .

Благовонья.. . там продают ОГРОМНЫМИ пачками.. .

Конфеты.. .

Набирайте местную мелочь... поновее, это будет отличным сувениром в Россиии! Я так делаю в каждой стране!

Можно купить что-нибудь из электроники.. . но цены сильно не отличаются.. . просто есть штучки, которых еще у нас нет.. .

А с собой в тайланд берите наши монеты.. . будете там дарить как сувенир.. .
Из одежды: пару футболок, штаны, шорты, плавки.. . если что понадобиться можно будет купить уже там.. . и выбор и цены интересные.. .

Не ходите на улицу красных фонарей.. . чтобы не портить мнение о прекрасной стране! не посещайте развратные шоу... чтобы не портить мнение о женщинах.. . не посещайте шоу трансов.... чтобы не испортить мнение о себе....
Даурен Сагындыков
Лучший ответ
ниче не брала особенного Летела из Индии снаряжение для снорка палатку футболки и сувениры там купила. в китайском квартале в Бангкоке есть мелкооптовые магазины торгующие и в розницу бижутерией серебром и тп. Одни даже резную деревянную ширму купили не знаю как они ее везли Изделия из дерева заслуживают внимания
Pavel Тимофеев
привезите тайцам водки русской
обратно, обычно, привозят море впечатлений, специи и типичные сувениры
я как то на форуме читала парень привозил клюкву в сахаре. говорит радости у девчонок на ресепшене было) ) действительно у них то не растет. а оттуда я привозила деревянные изделия. есть посуда из кокоса. такие чашки, лопатки, миски очень красивые.
Тайцам в подарок берите шоколад. Если летите надолго, то имейте в виду, что со следующими продуктами у нас здесь напряженка: гречка, селедка, майонез, черный хлеб.. . Отсюда везите косметику, технику, лекарства... Все на высшем уровне.
Карина Маврина
Денги взять. Привезти тайландку молоденькую... сказка!!!
Нина Бланк
Я бы взял свою любимую записку к пиву и виски. например сыр косичка черный хлеб сырокопченная колбаса. Пиво экспортное чанг на ячмене ром Сзм Сонг или самогонка из патоки Нонг Конг по моему мнению очень своеобразны. Соседка в отеле привозила водку с Алтая и не знала куда ее деть. Обратно я стандартно везу три литра напитков и фруктынапример я брал свежие ананасы нарезанные в пакете в Теско лотусе изза меньшего веса по сравнению с плодами. Много оригинального можно взять мыло за сто рублей на основе королевы тайских фруктов и сон Нония
Артур Калингер
Eugene Markov а что такое сон Нония?
мы покупали:
- Разные мази для массажей и разогрева мышц (при растяжении и тд) - очень ценная вешь, если спортом занимаетесь.
- Крема для тела Sabai Arom и другая спа-косметика - они сделаны на натуральных маслах, очень хорошие ароматы.
- Фрукты
- Изделия из дерева ( подносы, шкатулки и тд ) для дома
- Изделия из шелка ( скатерти, салфетки, кошельки, шарфы )- на подарки
Виктор Тетерин
Туда брать только деньги и паспорт - всё остальное можно в тае купить. Оттуда привезти ювелирные украшения (покупать в Джеймс Гэлери, или Джеймс Коллекшн, но не в мелких лавках!) , ремни, сумки, кошельки из крокодиловой, змеиной кожи, кожи ската, жемчуг
Масла для массажа, сумки из крокодила и змеи, фрукты, вкусные вина местные, но очень легонькие. Очень хороши изделия из латекса - подушки, матрасы, очень жалею, что не взяла. Не берите никаких препаратов на змеиной ферме - крема, лекарства - все абсолютно бесполезно, потратила уйму денег - эффект ноль.
Айба Рысалиев
Берите плавки, пару маек и шорт, крем от загара обязательно! Лекарства, обувь удобную, права (если на мопеде захотите передвигаться) все остальное можно купить на месте (магазины 7/11 севен элевен) типа нашего магнита. Обратно просто будете много везти а вес ограничен. Сувениры найдете любые на вкус и кошелек, я очень довольна обувью и сумкой (нат кожа) так же привезла специи, фигурки деревяннные, вещи дешовые но качество неахти имейте в виду)
Сумму денег ( это разумеется) , одежду, фотоаппарат. А там купите какие-либо сувениры, привезите с собой в Россию тайскую валюту, монеты, банкноты на память!
Иван Резник
брать туда (ну разве что кроме купальников) и вывозить от туда особо нечего. там нужно наслаждаться морем и посещать кучу всяких интересностей!
много денег