Отдых за рубежом
Ни разу не была в Турции. Какие сувениры или полезные вещи ( типа одежды) можно там приобрести? В начале сентября?
Смотря в какой район едете. Погуглите и поищите магазин в своем районе с фиксированными ценами, в Алании это Аланиум центр, в Анталии - Мигрос, там вы можете купить брендовые вещи. Мне лично нравится LC Waikiki, цены невысокие, частые распродажи, качество - супер, футболки, майки, джинсы и так далее. Там же можете найти другие бренды: Зара и другие.
Да купите все что понравится, если сувениры, то на любой вкус. Есть турецкие шмотки (очень неплохое качество) особенно детские. Если брать что то действительно брендовое, то цены ниже российских примерно на 20-30 (иногда и 50 процентов)
В Анталии к примеру есть неплохой аутлет Deepo, находится практически у аэропорта. Да и так по городу есть множество магазинов и торговых центров
Анна Кованова
В Турции-----брендовые вещи можно купить только в. Стамбуле и ,то поискать надоььмного подделок
Хлопок, кашемир, мыло с оливковым маслом, сладости (лукум) -лучше развесные свежие, фруктовые натуральные чаи, кофе брала натуральный -тоже ничего.
Очень красивые видела вещи из белого льна с вышивкой, жалею, что не купила.
В принципе- любые. И это всё равно, в какое время года ехать. Кстати сказать центры Каньон, - а это сеть магазинов по всему миру, -это весьма недешёвые центры торговые. Как и Биг Файшн. Вообще, в Арабских странах... цены ЗАВЫШЕНЫ на многие вещи. И прилично завышены. На что-то... цены меньше но это так, ерунда, ширпотреп производства неясного.
Изделия из хлопка и из кожи (на Ваш выбор) , шарфики из шёлка, оливковое мыло, яблочный чай (только натуральный) , рахат-лукум, орешки в меду, ракы (анисовая водка, но она--на любителя, хотя можно привезти её в качестве сувенира и даже в комплекте с рюмочками) , сувениры с глазками (там их полно) , пояса и костюмы для танца живота, керамика, расписанная вручную (очень симпатичные тарелочки и кувшинчики) , ковры, турки для кофе.
В курортной зоне ничего толкового не видела. Возможно, это дело вкуса. Все- ширпотреб. За более стоящими вещами, пожалуй, только в Стамбул. Так, все как обычно- очки, магниты.. пляжно-шлепочное.
Кальян, яблочный табак и феску....
пашмины, полотенца, одеяла, постельное белье
из сувениров - лакомства (пишманье и лукум) арома-палочки, неплохое оливкое масло, кальян, из одежды- была в Кемере, ничего стоящего не видела, качество плохое, а цены высокие.
Послезавтра еду в 10 раз (в Анталию) и за это время купила только 1 майку. Это место не для шлоппинга. А если Стамбул то за вещами езжайте в большие центры (Канйон и т. п.)