Отдых за рубежом
Посоветуйте, какие маленькие или средние городки в Европе, где вы побывали вам понравились?
Меня интересуют именно небольшие города, а не столицы или мегаполисы) Желательно в Западной Европе, хотя про другие страны тоже хочется послушать)
Мне много где понравилось. В коментариях прочитала, что вы на машине хотите прокатитъся по Европе, особенно по западной. Я б разделила Европу на две части:
Австрия, Италия, Швейцария и юг Германии
Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Испания, Португалия - более длинный маршрут.
Первая часть: Здесь бы я в основном прокатилась сначала по одной стороне Италии вниз, потом пересекла бы ее поперек и поднялась бы наверх. Обязательно бы посетила Неаполь и недалеко расположенные Caserta и Santa Maria. Ну и Амалфинское побережье нельзя не посетить.
Вторая частъ: Города и городки в Германии: Ansbach, Würzburg, Bad Wimpfen, Spayer, Trier.
во Франции: на северо-востоке: Metz, Nansy,
ближе к Парижу: Bar le Duc, Reims,
ближе к морю: Lyon, Orange, Avignon, Montpellier...
ближе к Парижу: Bar le Duc, Reims,
Посмотрите в Баварии городок Регенсбург. Это недалеко от Мюнхена. Там можно и по речке прокатиться, и пообедать в самой старой в мире сосисочной. Именно для этого туда многие и едут. Да и пивко там неплохое.
Андорра - сама маленькая, а уж городки!)) ) Пешком всю ее обтопала, замечательно там! ) Франция - Каркассон, Перпиньян, Кольюр, Экс-эн-Прованс. На Сицилии все прекрасно: Катания, Сиракузы, Палермо, Ното, Таормина
Ровинь, Пореч, Врсар в Хорватии. Все очень симпатичные и уютные.
Ещё Чешски Крумлов в Чехии.
Ну, и не могу про Испанию не написать. Жирона и Тосса де Мар.
Ещё Чешски Крумлов в Чехии.
Сурея Каримова
Ну как же без Испании, да Ира?)) А мы вот теперь рассматриваем на следующий год поездку на машине) И хотели именно маленькие городки посещать по пути)
В ненависной Вам Испании- Камбрильс!! ! В Италии - Сиена, в Чехии- Карловы вары, в Финляндии- Ювяскюля, в Шри Ланке- Бендотта, в Тайланде- Краби, в Швеции- Упсала, в Турции- кушадасы, в Тунисе -Сиди бу Саид, В Индии- Моргао, в Египте- Асуан, хватит? Ну и В Андорре- столица!
Сурея Каримова
Хе) Неправильно меня поняли)) Я обожаю Испанию) Просто я слишком хорошо знаю, да и хочется немного подальше от дома уехать))
Брашов, Сигишоара (Румыния) , Толедо, Кордоба, Валенсия (все три - Испания) , Чески Крумлов (Чехия) и город-государство Сан Марино (со всех сторон окруженный Италией)
Сурея Каримова
Спасибо)) Только Валенсия не такой уж и маленький))
А что Вам в Сан-Марино понравилось?) Хотелось бы туда съездить)
Эдинбург, Гент, Брюгге, Зальцбург...
Очаровательны маленькие городки на Сицилии. Сиракузы, Рагуза,...
В Чехии - Чешский Крумлов, в Италии - Сиена, в Германии - Обераммергау, это маленький городок в Альпах.

Довиль, Трувиль, ОнФлёр... все рядом находятся... это Франция
Руан... тоже Франция
Гент, Оостэнде в Бельгии
Кортина д Ампеццо в Италии
Руан... тоже Франция
Гент, Оостэнде в Бельгии
Кортина д Ампеццо в Италии
Австрия - Зальцбург
Люксембург - Люксембург ( не знаю к столицам отнести или к небольшим городам, но очень понравился) .
Норвегия - Алесунд
Чехия - Чешский Крумлов ( очень понравился)
Оломоуц ( тоже интересный город)
Вообще мне небольшие города нравятся гораздо больше столиц.
Назвала только те города, которые оставили наиболее сильные впечатления.
Норвегия - Алесунд
Оломоуц ( тоже интересный город)
швейцария - Цюрих, Санкт-Галлен, Люцерн, Ларнака
Все маленькие городки Италии, Греции, Черногории прекрасны.
Мейсен, Бамберг, Эрфурд, Херсбрук, Моншау (Германия) , Провен, Оре (Франция) , Телч, Табор, Хеб, Локет (Чехия).
Марина Кузнецова
ага,ага, тоже хотела Локет написать - чудо такое! А еще Мотовун в Хорватии.Не буду тогда ответ писать :)
Сиена в Италии, Карловы Вары в Чехии, Кемер в Турции.
Очень понравился Люксембург, больше из маленьких не припомню так сразу. А В Германии обязательно посетите Людвигсбург, 15 км от Штутгарта. Оооочень красивый город! с великолепными местами для прогулок