Отдых за рубежом
Летим отдыхать в Таиланд. Хотим посмотреть Бангкок.
Сколько ПОЛНЫХ дней запланировать для Бангкока и что интересного там стоит посмотреть?
2-3 дня ..
там можно арендовать тук-тука на весь день и он вас повозит по достопримечательностям ...
обратите внимание, то в некоторые храмы нельзя входить в майках с коротким рукавом и шортах ...
- Королевский дворец - Grand Palace
- Храм Ват По - Wat Pho
- Храм Ват Арун -Wat Arun
я бы посоветовала зайти в Зоопарк .. входной билет для взрослого 100 бат .. он круче чем в Москве, но не лучше, чем в Чианг Мае ..
если нужен шоппинг, то на него один день в МБК центре ( торгуйтесь обязательно, а то могут развести так, что потом будет обидно когда увидите дешевле =))
- Королевский дворец - Grand Palace
- Храм Ват По - Wat Pho
- Храм Ват Арун -Wat Arun
Чтобы просто познакомится - дней 5, для детального изучения не хватит и года... Отель забронируйте в центре, оттуда легко добираться до любого запланированного Вами места. Я последнее время останавливаюсь в Байок Скай (отель****), это самое высокое здание в Бангкоке, и прошу номер повыше, в районе 50-60 этажа, вид на город - изумительный... Обязательно посетите Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, покатайтесь на лодке по каналам (Бангкок весь стоит на каналах). Рекомендую ночную прогулку на теплоходе по реке Чао Прайя, очень впечатляет... Ну, и если останется время - посетите ТЦ Siam Paragon. Про "грязь в Таиланде" - не слушайте, Москва и СПб по сравнению с тем же Бангкоком - помойка...
я дней 5-6 там провела .Королевский дворец Wat Pho кажется называется. покататься по реке на речном трамвае в китайском квартале интересно еще один храм золотая гора штоли называется
поройся в интернете. Составь план. Я всегда беру там 2-3-4 дня. Отель в центре, дешёвый, с бассейном желательно. Обратную дорогу-один день, с отелем рядом с а/портом, Ранний или ночной вылет-очень удобно. Почти целый день уйдёт на сафари-парк-шоу, люди очень советуют, в этот раз пойду. И съезжу в Аюттайю на пару дней. Рынок Чатучак в БКК- работает суббота-воскресенье, всё дешевле ПТТ в 1,5 раза, закупаю майки-шорты-купальники-сарафаны. (Туда еду пустая) . Ну а про экскурсии- выберешь в интернете.
Пару дней хватит! Поднимитесь на Байок скай! Купите ужин на кораблике по Чао Прайя! Сходите на ночной рынок, ну конееечно дворец! Торговый центр Zen! Самобытненько! Мне понравилось!
К реккомендациям выше советую еще посетить Sirocco бар на крыше Lebua отель- очень красиво
Если с детьми- обязательно посетите парк аттракционов Dream world, аквапарк Siampark, На каждый по одному полному дню.
а там нечего смотреть, лучше не тратить время, есть другие интересные экскурсии ...
Да, я тоже слышал что на Бангкок нужно минимум 3 дня! (этого хватит)
Я там была когда ездила в Таиланд, честно говоря там грязно, провода вися низко, но была всего то 1 день достопримечательности посмотреть не успела.. . :(