Отдых за рубежом

Летим отдыхать в Таиланд. Хотим посмотреть Бангкок.

Сколько ПОЛНЫХ дней запланировать для Бангкока и что интересного там стоит посмотреть?
2-3 дня ..
там можно арендовать тук-тука на весь день и он вас повозит по достопримечательностям ...
обратите внимание, то в некоторые храмы нельзя входить в майках с коротким рукавом и шортах ...
- Королевский дворец - Grand Palace
- Храм Ват По - Wat Pho
- Храм Ват Арун -Wat Arun

я бы посоветовала зайти в Зоопарк .. входной билет для взрослого 100 бат .. он круче чем в Москве, но не лучше, чем в Чианг Мае ..
если нужен шоппинг, то на него один день в МБК центре ( торгуйтесь обязательно, а то могут развести так, что потом будет обидно когда увидите дешевле =))
Санат Тыштабаев
Лучший ответ
Чтобы просто познакомится - дней 5, для детального изучения не хватит и года... Отель забронируйте в центре, оттуда легко добираться до любого запланированного Вами места. Я последнее время останавливаюсь в Байок Скай (отель****), это самое высокое здание в Бангкоке, и прошу номер повыше, в районе 50-60 этажа, вид на город - изумительный... Обязательно посетите Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, покатайтесь на лодке по каналам (Бангкок весь стоит на каналах). Рекомендую ночную прогулку на теплоходе по реке Чао Прайя, очень впечатляет... Ну, и если останется время - посетите ТЦ Siam Paragon. Про "грязь в Таиланде" - не слушайте, Москва и СПб по сравнению с тем же Бангкоком - помойка...
я дней 5-6 там провела .Королевский дворец Wat Pho кажется называется. покататься по реке на речном трамвае в китайском квартале интересно еще один храм золотая гора штоли называется
поройся в интернете. Составь план. Я всегда беру там 2-3-4 дня. Отель в центре, дешёвый, с бассейном желательно. Обратную дорогу-один день, с отелем рядом с а/портом, Ранний или ночной вылет-очень удобно. Почти целый день уйдёт на сафари-парк-шоу, люди очень советуют, в этот раз пойду. И съезжу в Аюттайю на пару дней. Рынок Чатучак в БКК- работает суббота-воскресенье, всё дешевле ПТТ в 1,5 раза, закупаю майки-шорты-купальники-сарафаны. (Туда еду пустая) . Ну а про экскурсии- выберешь в интернете.
Ashot Asatryan
Пару дней хватит! Поднимитесь на Байок скай! Купите ужин на кораблике по Чао Прайя! Сходите на ночной рынок, ну конееечно дворец! Торговый центр Zen! Самобытненько! Мне понравилось!
Анна Оробченко
К реккомендациям выше советую еще посетить Sirocco бар на крыше Lebua отель- очень красиво
Марк Mamishow
Если с детьми- обязательно посетите парк аттракционов Dream world, аквапарк Siampark, На каждый по одному полному дню.
Олег Руев
а там нечего смотреть, лучше не тратить время, есть другие интересные экскурсии ...
Да, я тоже слышал что на Бангкок нужно минимум 3 дня! (этого хватит)
Я там была когда ездила в Таиланд, честно говоря там грязно, провода вися низко, но была всего то 1 день достопримечательности посмотреть не успела.. . :(