Отдых за рубежом

Боюсь лететь на море, после авиакатастрофы в Казани (

Билеты на руках, летим в турцию. Я ужасно теперь боюсь лететь самолётом ((( Что делать?
посмотрите статистику гибели людей на самолетах, ж/д транспорте и автодорогах, и сравните чего стоит бояться))
в москве ежедневно по 400человек умирает (летом 700было)
Любовь Гаврилова
Лучший ответ
А на машине ездить и вообще на улицу выходить не боитесь?

В казанской катастрофе погибло 50 человек один раз.
В автокатастрофах погибают 70-80 человек каждый день (и это только в России).
Николай Хван
По статистике, самолет разбивается в 1 случае из 100 000 взлет-посадок.. . Считайте, что после Казанской трагедии у Вас запас в 99 999 безопасных полетов, и ничего не бойтесь...
Липеев Олег
самое безопасное - лететь на самолете после авиакатастрофы
German Efremov
А в Турцию летают хорошие самолётики !!!Новенькие восновном. Если всего бояться, то нам теперь сидеть и дрожжать от того, что в Тайланде за месяц перевернулся паром и два автобуса ???А ведь тоже билеты уже куплены ))
Я летаю два-три раза в месяц. Мой папа -- штурман МЧС, дядя -- летает пилотом на чартерах Ютэйр. Мои дедушки были пилотами, тёти - стюардессами. Мой первый гражданский муж -- пилот, много моих знакомых летают как сотрудники авиакомпаний.
Что делать? Сесть в самолет и лететь.
А в машине вы не боитесь ездить, если каждый день на дорогах погибает в сотни раз больше людей, чем в одной авиакатастрофе?
Не усложняйте жизнь. Каждый день сбивают людей на улице, и что теперь - не выходить из дома.

К слову - в Турции сейчас абсолютно нечего делать.
Поменьше смотрите зомбоящик.Если бы Вы не знали об этой авиакатастрофе,то полетели бы без страха.А теперь,если уж знаете,успокойте себя тем,что авиакатастрофы случаются гораздо реже,чем автомобильные аварии.Самолет-это самый безопасный вид транспорта.И подобные происшествия с ними-это скорее нечто из ряда вон выходящее,а не норма.
Валентина *****
Мне тоже скоро лететь и тоже из Казани, я не боюсь, ничего не случится. И вам советую голову не забивать плохими мыслями.
Боитесь - сидите дома. И все.
Самолетов бояться - в Турцию не лететь. Если так сильно боитесь, то сдавайте билеты - поездом вы туда не доедите.
ОЧЕНЬ интересно, что сейчас народ делает в Турции на побережье? ? водка есть в соседнем супермаркете, бассейн через дорогу..
Elen Machenskaia
И чего там в Турции сейчас делать? ветер и дождь!
мне на поезде страшно ,как через мост переезжаешь так ужас берёт а иной раз в лифте не приятно
Чему быть, того не миновать! Все под Богом ходим.
Natali Sim
а чего раньше не боялись то? это уже восьмая авиакатастрофа за год в гражданской авиации (не считая "вертушек").
меньше себя накручивайте и фильтруйте телек - сейчас эту авиакатастрофу будут обсасывать все кому не попадя.

ЗЫ: самое опасное при перелете - это дорога в\из аэропорта, на ней в разы больше людей гибнет, чем непосредственно на самолетах
Не летать. Никто вас не заставляет - боитесь, не летите, а если хочется покрасоваться : "ах, я боюсь лететь, что делать" -уважайте хотя бы погибших и их родственников.
Ты аварии на дорогах часто видешь? А почему ездить на машине не боишся?!
Vladimir Petrov
НЕ летите. Да к тому же и погода в Турции уже не айс. НЕ занимайтесь херней. Каждый год падает по самолету и что теперь?? ? Ну не летайте вообще никуда. А к тому же каждый день на дорогах России умирают тысячи человек в ДТП и под колесами авто. Что ж, не вхыодить из дома теперь?
<Елена> Авдеева
да не стоит бояться, все будет хорошо, если так всего бояться вообще можно никуда не выходить.... не думайте об этом самое главное и все, каждую минуту приземляются и взлетают самолеты, ну вот случай такой произошел да, но это не значит, что сейчас все самолеты будут разбиваться... на машине и то намного опаснее, выпейте корвалол, он сразу вырубает, поспите весь полет и нормик всё будет) тем более лететь не так долго, я сама порой боюсь, но после 12 часов полета уже ничего не страшно)))) не бойтесь!
Быть повешенному, не суждено утонуть!
Я вот тоже об этом подумала вчера.... значит судьба у них такая.... Но если вам суждено умереть по другой причине- вы не разобьетесь. Думайте по крайней мере об этом, легче станет.
Татьяна
Ничего бойтесь! и не накручивайте себя. Летите спокойно. Всё будет хорошо!
Предлогаю байкотировать аэрофлот пока они не наведут у себя порядок.
Я вас понимаю, но всё же не думайте о плохом, постарайтесь настраиваться на позитив.
Ksusha Small
Езжайте в Крым. В Евпаторию, том здорово. и на поезде можно добраться.