Отдых за рубежом

Хочу ехать в Паттаю в марте? Когда лучше покупать путёвку, чтобы было по дешевле?

Путевка в Паттайю в декабре месяце стоит в 2-3 раз дороже, чем в июне. У нас люди привыкли отдыхать с июня по сентябрь. Именно в этот период в Тайланде сезон дождей и считается что не сезон. Поэтому в этот период можно купить самые дешевые туры в Тайланд.
Татьяна Балканы
Лучший ответ
Светлана Образцова "Путевка в Паттайю в декабре месяце стоит в 2-3 раз дороже, чем в июне" - нельзя же так наивно верить заказной  рекламной статье. На треть - да, можно поймать, да и то проблемно - объем авиаперевозок на нуле, чартеров нет, отели операторы бронируют осторожно, рынка нет - соответственно Тай летом не горит.
 А сами то вы в это время отдыхали? Муссоны, волны, жара, экскурсионки никакой - чудо, а не отдых.
чем раньше тем лучше.
Оксана Пучкина
Тоже Сбираюсь, Но,,,, Я Себе Там Халупку Прикупил в 10 году, Так, Что Мне Проще, Только Билеты! ( А Так, Лети Дикарём, Проживание и Питание, КОПЕЕЧНОЕ!
За две недели до отправления
сег прислали предложение - Паттайя, 10 дней, завтр, 3* - на 3х человек за 35 тыс! но вылет сегодня же) )

сама брала в феврале на март, осталась довольна.
Коля Дурнев
Рулетка - это Паттайя. Вот это действительно выбор - потратить мало и не искупаться в грязном море, или все же купаться на свой страх и риск. Или потратить больше и полететь, например, на Пхукет или в любой другой нормальный район Таиланда.
Надежда Терехова В Паттайе можно купаться на островах.
Эльвина Юмагузина Разве кто-то купается в самом городе? Все на Ко-лан плавают же...
Доллар стремительно дорожает. Поэтому сейчас надо.
Оксана Чапего
лучше горящую
Сейчас покупай. Я тоже в марте ездил. Мне понравилось. На городском пляже почти не купаются, все ездят на острова за город на корабликах от пирса. Экскурсий много. Океанариум там хороший.
Покупала за неделю, тоже летала в марте. Сейчас доллар вырос, после Н. Г. может упасть, вообщем, это "рулетка", думайте сами.
Я отдыхал в марте в Паттайе и было жарче чем в ноябре. Лицо облупилось от загара. Рекомендую покупать в агенстве они и точнее скажут зная конкретику. Это их хлеб. Со своей стороны рекомедую для пляжного отдыха южные пригородные отели (не в черте города) . Читал что также чистые пляжи на севере но там пятерки и я там к воему стыду не успел побывать. А в город можно наездами.... Кстати ранее я снимал гостиницу в пригороде Москвы где Каширская электростанция а в столицу ездил на электричке. Тогда гостиницу невозможно было в Москве снять даже имея много денег. советских конечно
сейчас
Юлия Головач
Сейчас. Я в прошлом году 800$ сэкономила, взяв тур на двоих в начале декабря на конец марта. Советую посмотреть на поисковике РУСПО [ссылка появится после проверки модератором] - всегда там ищу.
Николай Грязных Вы полностью правы насчет раннего бронирования и если еще взять у официального дилера для подстраховки от снижения цен. Но я беру накануне и понял что в высокий сезон в Паттайе можно устроиться в отель с собственным пляжем уровня четверки больше двух тысяч в суткии то при двухместном размещении. Если не секрет какой отель вы ездили так удачно? При каком прорете эскурсии или пляжный отдых?
В начале года доллар дешевле (февраль) , по горящим не вегда хорошие предложения. Но если летите в 1раз. то без разницы где. Патая для экскурсий. Если пляжный отдых - то острова.
Сергей Денчук
Паттайя для отдыха--------это все-равно, что отдыхать на большой помойке, купаться нельзя-море грязная лужа, на пляже сплошной экстрим, а именно эти полу-сидячие лежаки, разносчики фруктов грязных, приземление на головы отдыхающих с лодок и т. д. Если вы туда собрались чтобы посмотреть страну конкретно, т. е. поездить по экскурсиям (что мы год назад и сделали) , тогда вперед! ! И не верьте что там так все замечательно и никто не травится, берите больше лекарств!!!
Надежда Терехова За 12 дней отдыха я не выпила ни одной таблетки, просто не надо есть всё подряд и где попало.
Я не знаю хочешь ты туда ехать или нет, тебе виднее чувак.
Зимой.
Vlad Влад
лучше караулить. если щас дорого, подождите. сравните цены на бронируй сам .иногда из разных городов большая разница. горящие всегда дешевле на сезон. лучше смотрите погоду. потому что если 45 градусов. то спечетесь
Дешевле самому поехать
Светлана Образцова Ой ли? На зимовку, или хотя бы на месяц - дешевле, не спорю. А вот на неделю- две, по стандарту отдохнуть - горящие пакетные туры идут от 30 т. р на двоих ( у полара, натали, тройки) - вы авиа за такую цену видели? Да плюс отель и трансфер. Я сама любительница самостоятельных путешествий, но деньги считать умею.
горящая будет дешевле