Была совсем недавно. Выбирайте весенние месяцы, в крайнем случае июнь, чтобы не умирать от жары.
В городах чистота, парки, скверы, зелень, необыкновенная дешевизна по сравнению с нашими ценами. Конечно, есть дорогие рестораны.
Что касается Бухары и Самарканда - мы всегда самостоятельно осматривали их святыни, просто читали об этом побольше и не брали никаких туров. Внутри страны самолетом передвигались. Отдельная песня про их борьбу внутри страны со своими же гражданами (это портит все, мы с мужем прошлым летом решили в метро спуститься, а как увидели, что там на входе полицаи творят, передумали) . Но потом я такое видела на входе в метро в Китае и стала относится лояльно. Но шмон дерзкий!
Отдых за рубежом
Что думаете про путешевствие в Узбекистан?
родственники там жили и город и страна были интересны . МНОГО переживаний было после землетрясения сильного . много разрушений было ...так что и красота и экзотика и экстремальный был тур к родне
Это была тоже моя первая туристическая поездка, в 1988 году. Впечатления до сих пор яркие. Самарканд-город мечта. Да и всё другое-мечтная мечта
Самое удивительное, что это была моя первая посещенная страна. Правда было мне тогда от силы года 3, поэтому кроме единственной сохранившейся фотографии со мной, сделанной в Бухаре, больше даже доказательств-то никаких нет. Ну еще рассказы родных..
На самом деле, с удовольствием бы побывал там.. это экзотика, это необычно, это особый колорит.. но смотрел по ценам - в Европу смотаться выходит дешевле. В Узбекистан недельная экскурсионка выходит в районе 30 тысяч на одного. Плюс авиабилеты из Москвы или Питера
Лариса Власенко
Да, к сож., недёшево. Но хочется экзотики уже.
Давид Бродский
Плюс нервы, испорченные на границе, на таможне и просто полицией в городе
ничего хорошего
Лариса Власенко
а поточнее?