Отдых за рубежом

Как лучше путешествовать по Израилю - на машине или все же брать экскурсию на автобусе?

буду благодарна если поделитесь своим опытом :)
На мой взляд, лучше брать экскурсии. Там по крайней мере вам гид будет все рассказывать. А куда вы сами поедите на машине? Маршруты там продуманы. Есть обзорная экскурсия от Хайфы до Иерусалима. Есть с Мертвым морем. Вы заранее для себя продумайте что хотите посмотреть и составьте план. Нам одной экскурсии хватило. Проехали половину Израиля с севера на юг.
Leo-Strong Leo-Strong
Лучший ответ
преимущество машины в том, что ты едешь туда, куда хочешь, а не туда, куда надо группе по программе. Благо, аренда машин в Израиле одна из самых дешевых в мире.
Abror Hakimov
обзорная на вертолете
по- моему, ответ прост. Что ВЫ любите, то и берите.
Я однозначно за самостоятельные путешествия и взяла бы машину. Дороги хорошие, карт море, заблудиться невозможно. Почти каждый израильтянин знает английский, каждый пятый- русский.
http://travel.drom.ru/Израиль/ Это отчёты тех кто путешествовал на машине, почитайте и решите подходит для вас такой вариант, или нет. ;о)
Игорь Греков
Я бы выбрала машину. Страна маленькая, на авто до любой точки максимум за 4-5 часов. Основные достопримечательности в центре: Иерусалим, Яффо, Кейсария, Хайфа. Дороги супер-великолепные, везде указатели, навигатор работает великолепно. Просто на автобусе с экскурсией нужно всегда подстраиваться под других, ждать или торопиться в автобус. А так - сам себе хозяин. Все интересные факты по достопримечательностям посмотрите в интернете (хоть заранее, хоть прям на месте) . Бензин ток там дорогой
Сергей Тихонов
лучше всего совместить . то есть в начале вы берете экскурсии на автобусе - их преимущества : наличие гида .вы смотрите вокруг, а не следите з дорогой, с финансовой точки зрения опять же дешевле - в некоторых местах платный вход, и. т. д
их недостатки : иногда пытаются показать максимум мест за минимум времени .
для этого в конце оставьте несколько дней что бы самим спокойно пройти ( проехать на машине) ещё раз там где уже побывали .
Машина-это хорошо. Только вот в чем проблема, вы можете случайно заехать на территории, а там камень не выбирает. Если вы будете хорошо представлять куда можно, а куда нельзя, вам на машине будет очень хорошо. Дороги хорошие и понятные. Я бы выбрала машину, но подготовьтесь хорошенько.
R7
Roliks 7
Abror Hakimov на "те" территории случайно не заедешь. Они как правило окутаны колючей проволокой и за километр охраняются автоматчиками.
Лучше не путешевствовать там вообще (((