Отдых за рубежом

действительно ли опасно ехать в Индию?кто-нибудь "переболел" их болезнями после поездки?или все мифы?

Воду можно пить только из бутылок. Иначе легко подхватить не только дизентерию, но и различных паразитов.
Потому что дизентерия станет лишь одной из проблем, которые вы при этом поймаете. Там и глисты есть, и всякие сибирские язвы — не надо ничего этого делать.
Риск малярии существует во многих странах. Заболевание переносится комарами. Вы вряд ли умрете — но и летальный исход возможен. У вас в печени поселяются маленькие твари, которые пару раз в год выходят в кровоток, укладывая вас в постель на месяц и более. Как и со СПИДом, предотвращение малярии любой ценой — единственный умный выбор.
Комары, кстати, переносят и другие заболевания вроде желтой лихорадки, так что в любом случае лучше принимать меры и против укусов, даже если вы пользуетесь противомалярийными средствами.
Однако чтобы успокоить вас после всех этих ужасов, можно добавить, что в городах малярии обычно нет, и в высокогорных районах ее нет в принципе. В процентном отношении риск заразиться, если вы не торчите в джунглях, маловат. Вся проблема в том, что будет, если этот маловатый абстрактный риск превратится в реальную болезнь — будет очень плохо.
Когда вы вернетесь из своего путешествия, особенно если оно длилось месяц и более, сделайте самый дорогой анализ крови, какой только можно.
Логика простая: при любом образе жизни риск заражения в пути повышается. Если вы чем-то больны, то несвоевременное обнаружение обойдется неимоверно дороже.
Здесь : zharov точка com
N*
Nazzzzz** **
Лучший ответ
Заболевшии их болезнями уже не смогут тебе рассказать... Увы.
да, опасно. Была дважды, очень понравилось, но нужно всегда быть на чеку и соблюдать много мер безопасности. Знаю мужчину, который отдыхал в 5* и сейчас умирает, наши врачи ничего сделать не могут и в Китае лечение не помогло. В наших организациях там каждый год случаи заболеваний амебой и отправки больных на родину.
Ну не знаю.. . Я и на ГОА отдыхала, и в Кераллу маму возила, она там курс аюрведы проходила. Все слава Богу живы здоровы. Прививок обязательных сейчас для поездки в Индию нет. Питайтесь в нормальных ресторанах, ешьте только хорошо прожаренные рыбу и мясо, пейте только бутелированную воду, хорошо мойте фрукты, соблюдайте элементарные нормы личной гигиены и все будет хорошо. В принципе такие правила нужно соблюдать во всех Азиатских странах и Индия не исключение. Хорошего Вам отдыха!!!
Слава Богу, пронесло. Жила в Индим месяц. проехала почти по всем штатам. Но до этого в Москве сделала все необходимые прививки!!!!
опасно, но перед поездкой тебе делают кучу прививок, но потом ты все равно заболеешь.... климат то другой, и жизнь у них другая!
Юля Шевченко
по статистике каждый третий труп из Индии...
в таких странах нужно соблюдать много мер предосторожности. для начала нужно сделать все прививки (перед прививками проверьте свое состояние здоровье, что бы был хороший иммунитет и чтобы вас эта прививка не заразила) . непосредственно в стране, куда собрались - не нужно есть никаких сырых овощей и фруктов. если не можете без них - хотябы оцищайте их от кожуры (имеется в виду фрукты и овощи, которые мы здесь употребляем вместе с кожурой, ессественно) . и пейте только бутылизированную воду. чай и кофе просите, что бы вам приготавливали из той же бутылизированной воды. Авось пронесет (в хорошем смысле этого слова))))))) )
Удачи!
Girl*_* *_* Funny
Да чтог вы страху нагоняете, жить в России наверно опаснее чем в Индии.