Отдых за рубежом

в каких городах аэропорты расположены наиболее близко к туристической зоне города?

К примеру, есть шенгенская виза, перелет в дальнюю страну с вариантами пересадок в Хельсинки, париже, Мюнхене, Женеве, Амстердаме, Риме и т. д. Время ожидания следующего самолета - иногда более суток.

Можно конечно купить билеты с минимальным временем ожидания и максимально низкой ценой, но если есть желание в посетить и тот город, где есть пересадка? Кто-нибудь так пробовал?
Бремен - аэропорт почти в городе , до центра ехать минут 10-15 на трамвае , В Таллине тоже до центра минут 15 на автобусе 2-го маршрута. Барселона - если на шатле (автобус) то минут 30

Рим -это примерно час до центра , на поезде правда быстрее - минут 50, Амстердам минут 40-50 из Схипхола до Центрального вокзала на электричке , Хельсинки минут 50-60 на автобусе
92 Bilol Yusupov
Лучший ответ
аэропорт Portela в самом Лиссабоне , самолеты прямо над головой на посадку идут ! Метро прямо на выходе из здания вокзала , в любую часть города без проблем попасть !А если перелет был утомительным и гулять тяжело , то можно пересесть с метро на паровозик и на ривьеру , там поваляться на пляже и макнуться в океан , добраться туда займет не более часа
Дмитрий Жилкин
Мюнхен близко от аэропорта
Алия Тас
Всегда так делаю. В Цюрихе до центра идет а/поезд. Хватило 6 часов пересадки, Пекин, Гонконг, Стамбул-пару часов туда-сюда до города. Поиск в Гугле тебе поможет.
Андрей Лесун
В Дании аэропорт Карструп расположен довольно близко от столицы Копенгагена - полчаса на такси или 15 мин на поезде. http:// tonkosti .ru/РђСЌСЂРѕРїРѕСЂС‚_Копенгагена
Муса Буханов
я думаю что все аэропорты в европе находятся за городом примерно 20-30 км от него.. во многих странах идут прямо из аэропорта поезда но они идут до главного вокзала города а потом вам нужно пересесть на поезд или другой вид транспорта.. тоесть нужно знать куда пересаживаться.. а для этого как минимум нужно знать хоть немного английский чтоб спросить и найти человека который вам это ответитна английском или местный язык.. в италии часто идут не поезда автобусы и тоже до вокзала.. тоесть если больше суток можно конечно погулять но нужно определится с городом и узнать маршрут как попасть в старый город.. и купить дневной билет в течении дня вы сможете ездить за одну плату всеми видами транспорта кроме такси конечно
Да, в Бангкоке есть отель при аэропорте. Princesse Suvarnabhumi, кажется так называется. 15 мин до отеля
Во Флоренции 15 мин на такси и тоже самое в Пизе.
В Вене электричка от аэропорта идет минут 40 до центра города, а скоростной поезд вообще 15 минут