Отдых за рубежом

Почему русские на курортах ведут себя, как хамы? ..(нас уже везде не любят)

вопрос воспитания! в СССр быдло сидело за железным занавесом, и никто его не видел, потом занавес открылся, быдло начало ездить на отдых со своим выводком! поведение для них вполне себе обычное! а вот для кому то (даже странно ) показалось, что это не очень красиво
Руслан Шакирзянов
Лучший ответ
Федор Шкляр Быдло в стране появилось после развала СССР.Средний возраст русского туриста далеко не старческий. А СССР нет уже 22 года. Так что большинство отечественных туристов если не родилось, то выросло в современной России, а не в СССР.
Сколько можно повторять этот бред?? ? Задают это вопрос люди, которые из своей деревни дальше райцентра никуда не выезжали, либо откровенные провокаторы. Нигде, ни в одной стране мира, статистика хамства туристов по национальному признаку не ведется.. . По неофициальным же данным и по личному опыту знаю, что хуже всего ведут себя за границей своей страны немцы и индусы...
Лилия Макеева
Лично ко мне везде относятся дружелюбно и адекватно. И в Египте, и в Греции, и в Тунисе, и в Турции и вообще везде. Да и какого-то хамства особого со стороны других наших сограждан я не замечал. Во всяком случае, со стороны тех же немцев хамства и свинства как минимум не меньше, а то и больше. Англичане и итальянцы тоже в пристрастии с корректному поведению за пределами своей родины не замечены. .
Конечно, если Вы выберите себя для отдыха какой-нибудь не дорогой отель, да ещё и работающий на "олле" (излюбленное место для руссо-туристо) , где наши сограждане определенного уровня развития и достатка будут составлять большинство проживающих, то тут да, всё возможно.
Но делать глобальные обобщения всё же не стОит...
Как Вы будете себя на курортах вести. Так к Вам и будут относится. много писать не буду, т. к абсолютно согласна с Александром Зоричем.
Виктор Белышев
Вот лично я, лично вас, не люблю. За безапелляционность. А русских туристов на зарубежных курортах любят и ценят. Хотя бы по той простой причине, что нас, русских туристов, потенциально сто сорок миллионов. И прощают невинные и не очень, эскапады. Равно, как прощают подобное немцам, британцам и прочим. Как жители Питера, помнящие финские «пьяные туры» , вспоминают о них с усмешкой, но отнюдь не с нелюбовью. Поэтому, если вы перебрали чтения мазохистских публикаций - подумайте, а так ли это? На самом деле, все авторы этих публикаций вольно или невольно попадают в две психологические ловушки. Первая, как я уже сказал, чистой воды мазохизм: «У нас всё плохо. Нас везде не любят. И в том, что Вася из Тагила набухался на трехкопеечном египетском курорте виноват проклятый Путин. Вторая - «вот я, такая белая и пушистая, в вояже. Возможно в поисках. То ли принца на белом коне, то ли пенсионера на белом унитазе. Я даже двадцать слов по-английски знаю. А тут, godamnit, Вася из Тагила!» . Даже условного Васю «из Тагила» можно понять. В его понимании, релакс связан с неумеренным возлиянием и полной безбашенностью. Ну не умеет он иначе. И это прекрасно понимаю те, кто организует нам отдых на любом курорте от Египта до Майами. Потому что, если они позволят себе, или допустят малейшее проявление нелюбви к Васе (Джону, Дитриху или Янушу) это моментально уменьшит его заработок. А у него семья!
Как дома, так и на курортах.
Dariya Evgenievna
Русских хамов и дома не любят.... причем не только иностранцы....))))))))))))))))))
Егор Трофимов
За что не любят конкретно Вас- не знаю, не надо себя вести по-хамски на курортах. Если Вы имеете в виду всех нас, то не обобщайте, пожалуйста. Езжу везде и давно, всегда хорошее отношение. Как мы сами относимся к людям, так относятся и к нам.. . Всё очень просто.
Jansok *******
Похоже, что Дарье не повезло с сопляжниками. Наверное это были из тех, кого потом судят за дебоши в самолетах.
Лично я веду себя вполне корректно в любом месте, поэтому нигде за границей не встречал плохого отношения к себе.
Таня Горник
А вы видимо везде были, раз утверждаете, что русских нигде не любят? Подобное тянется к подобному.
Если вы знакомы с психологией, то должны знать, что некоторые люди имеют "сознание мухи",а другие "сознание пчелы".
Так вот, людей с сознанием мухи всегда всё не устраивает, у них всё плохо, везде их преследуют хамы, помойки и прочее дерьмо, никто их не любит и вообще мир для них полный хаос. Люди с сознанием пчелы напротив стараются видеть только хорошее, они ищут "мёд" по жизни, а не барахтаются "в дерьме". Так вот теперь подумайте, если вам всюду попадаются хамы, то может вы тоже не божий одуван?) ) С презрением иностранцев в свой адрес я никогда не сталкивалась, я с ними дружелюбна-они со мной также, общаюсь по инету с иностранцами, они мне присылают открытки, журналы, магнитики, очень милые люди, никто мне ни разу не сказал что у них к русским какое-то недоброжелательное отношение!
• Vip Boy •
Лично к себе ни разу плохого отношения не заметила.
Правда стараюсь на курорт ездить в нормального уровня отели, не совсем дешевые. Не из-за снобизма или избалованности, а именно из-за контингента. А так... что наши могут поорать и выпить, что те же поляки или немцы -однофигственно.
Наталья С
главное Вы себя ведите нормально, тогда на одного хама станет меньше ;)
Не может быть.
а нас любят))) а вам так и надо))
Юлия Долматова
А почему хамят тут на проекте? Люди за границей ведут себя так же, как дома. Глупо отрицать хамское поведение некоторых соотечественников за границей и говорить, что иностранцы тоже хамят - что есть, то есть. Но становится ужасно неприятно за страну, когда сталкиваешься с такими типами за границей.
Hrach Barseghyan
вас, не знаю - меня любят на всех курортах. Даже ( о ужас!!!!) в Польше.
#/psih***\\\\\\ 4 Level судя по тому, что ты Оракул, всю свою жизнь ты проводишь на ответах. Поэтому врать не нужно, про курорты!! ! хахах
Виктор Белышев Про все курорты не скажу, не на всех еще была, но там где была - отношение везде замечательное!)))
Айжан Мауталиева у меня пока прблем нигде не было, а знакмые жаловались на итальянцев, говорят высокомерно очень к русским относятся. я не заметила, так общалась на уровне "сколько стоит-заверните"
Я бы не стала так утверждать. Люди разные везде, не только в России и постсоветском пространстве. Живу в одной из "туристических" стран, где очень любят и ждут туристов из России. Не будет преувеличением сказать, что вклад русского туриста в экономику страны, где проживаю очень значительный. Местный люд это знает и ценит.
Федор Шкляр
Вот лично я не дебоширю, улыбаюсь и говорю "хэлло" персоналу, соблюдаю принятые правила, возникающие проблемы стараюсь решать спокойно. Чего меня не любить?
И в дешевых, и в дорогих, и на неделю, и на одну ночь - где только не приходилось ночевать. Обслуживающий персонал - не дураки, они хамов от нехамов сразу отличают. Хотя по Вашему ответу Дарье, видно, что неспроста они Вас...
Егор Трофимов Мне тоже это же в голову пришло...)))))))))
Айжан Мауталиева это вы кому ответили?
не видали Вы немцев, испанцев и хорватов на этих курортах ...вот и мерещится ,..купите более дорогой тур и будет всё значительно лучше
Да пьяные немцы и финны тоже те еще уроды. А уж английские фаны...
Это вы про себя? А я заметил не любят китайцев, индусов, арабов
Юля Букина
Лично я заметила, что не любят китайцев, американцев, немцев, англичан.. . )))
Сергей Савкин
Это какое-то слишком предвзятое мнение о русских. А самое интересное, что россияне так говорят про своих же соотечественников. Я лично не видела на отдыхе хамящих или буйных русских. Также не заметила и плохого отношения к нам со стороны персонала. Немцы и англичане, например вели себя в отеле более шумно. И, если определенный человек будет вести себя по-хамски, то, независимо от нации, к нему будет не очень хорошее отношение.
Седова Марина
Даша, вы бездумно цитируете антирусскую ложь, специально внедряемую русофобами, ненавидящими нашу страну. Факты таковы: русских туристов ВЕЗДЕ ОЧЕНЬ ЖДУТ. Пару недель назад представитель туризма Великобритании ПОТРЕБОВАЛИ упростить визовый режим с Россией, потому что русские - одни из самых желанных туристов. Ибо тратят деньги. Источник информации http://www.otzyv.ru/news.php?id=16551
Олег Высокий
Олег Журавлёв Я Вам больше скажу: пару лет назад одна из британских фирм провела массовый опрос английских туристов, отдыхавших за рубежом, на предмет "туристы какой национальности Вас больше всего раздражают на отдыхе? " . С огромным отрывом первое место заняли.. . немцы! Русские не попали даже в десятку...
Мария Лебедева ждут из-за денег, вовсе не означает что любят, вы ведь понимаете .))
Алена Гризных (Прохуренко) Летом, морской отдых на юге Англии - для не очень здоровых людей -самое то. А русских там нет. А, черт возьми, Татьяна, вы меня на хорошую идею натолкнули. Мне, после лучевой терапии, Южная Англия - то, что доктор прописал. С меня причитается!
Ну что тут скажешь... Блондинко...
разве только русские так себя ведут? и по-вашему все русские ведут себя как хамы? а Вы сама как себя преподносите на курорте?
Елена Гненная
Галина Смолко не все русские ведут себя так, но именно наши маты на обслуживающий персонал слышны часто
Российские туристы самые желанные в большинстве стран мира и говорить о хамстве наших людей очень плохо. Вероятно Вам и жить в своей стране не нравится .
Albina Herlitz
Галина Смолко о да... вы правы... мечтаю уехать