Отдых за рубежом

Кто-нибудь был в Спарте, как там? Заинтересовались этим городом, начитались, а отзывов не так много.

Zhumagul Sadykova
Спарта заштатный городок в долине, окружённой горами. Моря там нет. И оно по греческим меркам не рядом. Хотя по русским недалеко. Окрестности Спарты довольно симпатичные. Отличное место для посещения - Мистра, столица средневековой Мореи, где правили Кантакузины и Палеологи. С высот руин Мистры, кстати, вся Спарта как на ладони. Лучшее время для посещения - три предзакатных часа. Долгие тени создадут особую атмосферу. Из близлежащих мест также рекомендую посетить порты Гитион, Монемвасию и столицу Аркадии Леонидион с его портом Плакой, разумеется. Во всех местах мистическая природа. И именно этим местам у масонов и во многих других мистериях приписываются особые свойства. Кстати, почти везде вам надо будет найти настоящие (старые) Мистру, Монемвасию и прочие. Поскольку у них есть современные двойники. Итак, если вам нужны магазины или база для изучения окрестностей Вы можете остановиться в Спарте. Если ни в чём из этого Вы не нуждаетесь - смело можете её пропустить. Особого внимания нм город, ни старые руины не заслуживают. Разве только у вас будет план посетить предполагаемую гробницу Леонида. А в целом, я бы Вам советовал сделать обширное путешествие по Пелопоннесу. Уверен, у вас будут об этом приятные воспоминания, И вы увидите Грецию такой, какой себе никогда не представляли.
Ирина Цель-Шестакова
Лучший ответ
Лучше Каламата или Навплио.
Vladimir Korzan
Красота неимоверная, легендами пропитанная местность