Уже был: Италия (3 раза), Кипр, Франция, Канары (Испания), Индия (Гоа), Эмираты, Тайланд.
Сразу исключаем Турцию, Египет, США и Китай.
Отдых за рубежом
Подскажите, куда поехать? В новую, интересную страну за новыми впечатлениями и положительными эмоциями.
Как насчёт Непала?
А ещё в России немало интересных мест, гарантирующих море впечатлений: Камчатка, Приэльбрусье, Байкал, Карелия, Саяны, Алтай, Ергаки...
В Португалию. Сын приехал из новогоднего тура, очень понравилось. Всё дёшево, кроме бензина, гостеприимно.
Посмотрите Мальту. Небольшая интересная страна, интересные экс. Плюс есть экс. на пароме на один день на Сицилию или же на три дня на самолете. Брать лучше город Слима, центр шопинга. Рекомендую отель ПРИЛУНА. Лучше с видом на море. Фирму по Мальте - Трэвел Экспресс. Уже 18 лет работают только по Мальте.
Съездите в Румынию, посмотрите замки в Пенсильвании, граф Дракула, Влад Цепеш вроде бы никого не оставляли равнодушным. Венгрию посмотрите, Будапешт - дивной красоты город, а рядом Австрия с Веной и Зальцбургом - красота да еще и кофе с пироженками вкусный! Германия, Чехия и Словакия с их прекрасными замками
Посмотрите Маврикий, нам очень понравился отдых там
Хорватия на Крым и Сочи НЕ похожа!! ! И там есть чего посмотреть. Как и в Турции, и особенно в Китае и США.
Вам, я смотрю, нужна какая-то экзотика, тогда езжайте в Марокко, Непал тот же, в Иран, в Исландию, в Японию. Что-то из этого выбирайте. Ещё варианты - Мексика, Перу, Чили.
Вьетнам, Шри-Ланка, Мексика.
Черногория, Хорватия, заодно и в Албанию съездите, Босния-прекрасные места, новые впечатления и эмоции-и недалеко
Японию, Австралию, Полинезию
Вот то, что исключаете - туда и летите! Узнаете много нового и интересного, потому что каждая страна хороша по-своему.
Только прилетели из ЮАР. Не советую. Понравилось на Мадагаскаре. Фантастически красивый остров, приветливые симпатичные люди, прекрасные пляжи и чудесная природа. И лемуры!! ! Очень понравилось.
Советую ЮАР (Йоханнесбург) . Был там два раза, приятель живет.
Страна замечательная, чисто все, недорого - качество продуктов в 10 раз выше, чем в Москве.
Так же посоветую Австралию, если потянете бюджет.
А еще есть клевые путешествия в Антарктиду ( а по пути можно и Африку посмотреть, да и ЮАР- интересная страна) , а так есть прекрасные места во многих странах, вот например Туркмения, белый город -Ашхабад - не хуже Дубаи дешевле в разы

В Грецию, Мальту, Марокко...
Из самых ярких впечатлений: Амазонка, Перу, Мьянма. Можете посмотреть у меня фотографии...
Без вариантов)) ) Сингапур (если потяните-хотя б одни сутки Марина бей) дня 2-3, потом Бали. Сингапур-город сказка
Норвегия. Там и горы и озёра, и красота вобщем
Бразилия)))