Отдых за рубежом
Очень хочется посмотреть мир!!!
но у меня артроз голеностопного сустава и долго ходить не могу, поэтому боюсь ехать по путевке. Подскажите, те кто ездит, можно ли как то избежать долгого хождения.. . Вот сейчас дети едут в Варшаву и я могу сопровождающим, но боюсь вдруг не выхожу много. Посоветуйте стоит ли ехать или уж пусть мечты так и останутся мечтами!
Так вас никто не заставляет много ходить! Экскурсии можно совсем не брать. Будете гулять по мере сил. Мечты нужно превращать в реальность! У меня с 17 лет эпилепсия, до 25 тоже боялась куда-то летать, думала вдруг приступ, а потом плюнула и стала летать всем врагам на зло! Запасаюсь лекарствами и в путь! В последний раз летали в Испанию, так с нами вообще слепая полностью женщина летела с мужем, говорила что слепота не повод сидеть дома и жалеть себя, берите пример с таких людей. А у вас всего лишь артроз.... не бойтесь ничего, летите на встречу мечте! =)
Дарья Лобко(Илюхина)
Да я езжу на море, там и на экскурсии ездим, но хочется посмотреть и другие страны, а знакомые говорят, что с моими ногами нереально)
Поезжайте. У меня тоже самое заболевание. Если устанете, можно посидеть, отдохнуть, поехать обратно в отель, есть автобусные экскурсии по городу. Альтернатив много, и лекарства всегда в помощь.
1. самостоятельный отдых. Когда не надо никуда идти с экскурсиями, зависеть от группы и расписания, а сам отправился на экскурсию, прошёл 100м, посиди на лавочке или в парке :) Мы так и делаем, по пути в местные барчики заходим на кофе, на пиво.. . Не надо рано вставать, можно поздно ложиться.. .
Сами себе хозяева.
2. вам лучше не городской отдых, там по-любому одна хотьба, а на побережье, когда и на набережной можно посидеть, и днём сходить в старый город, или сьездить в красивую бухту... Всё неторопливо. Начните с Майорки!
Кстати много пенсионеров именно так и отдыхают, у них-то всяко то там болит, то сям )
3. Ну и галопом по Европам не для вас, а вот так: неделя на ОДНО место... .

Сами себе хозяева.

Дарья Лобко(Илюхина)
на море мы ездим)
Лариса, тут, наверное, никто, кроме вас самой лучше не решит... Но в любой поездке вижу и людей с тросточками, и на костылях, и, уж простите Бога ради, в колясках... Улыбаются, радуются, ЖИВУТ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.... Сейчас есть возможность брать частного гида, который скорректирует туристический маршрут именно с учетом вашей ситуации.. . Удачи !!!И здоровья !!!
Так совместите приятное с полезным - езжайте полечитесь.
У меня такая же ерунда... как же я вас понимаю. Езжу много, и действительно, иногда на экскурсии ноги отваливаются от ходьбы... А от группы никуда не денешься... Ну что можно посоветовать? Не всегда в экскурсиях бывает много ходьбы. Надо выбирать такие, которые не очень "пешеходные"...чтобы больше возили, а пешком поменьше..
А какая программа планируется в Варшаве? Исторический центр там небольшой, экскурсия будет скорее всего час-полтора, потом свободное время. Еще может свозят в парк Лазенки. Там гулять можно чинно и неспешно. Только вот подростки вряд ли будут неспешно. ))
Ну не знаю. У меня у маман и артрозы, и артриты, и давление, и сердце. Куда только не ездили. Не надо брать экскурсии, где много ходить и всё. Прошлись, посидели. Групповые можно взять в конкретное место, где и без группы не потеряетесь. А по городу есть автобусные экскурсии, там вообще сидишь. В экзотических странах ещё проще, там вообще особо ходить не обязательно. Мечту закапывать нельзя)))
Дарья Лобко(Илюхина)
ну а вам, как бывалому путешественнику, как кажется, ехать мне с детьми в Варшаву (это подростки с классом едут и мне предложили)
центр Варшавы 1,5 на 2 км, не обязательно ходить с экскурсией, можно просто погулять
Дарья Лобко(Илюхина)
я же с детьми, я ж их не брошу)