Отдых за рубежом
Кто делал ребенку испанскую визу? какие требовались документы? прошу ответить только тех, кто уже ездил с ребенком
ребенок едет с обоими родителями. Оформляли ли вы какаю-нибудь справку о спонсорстве или т. п. ?
Паспорт ребенку и все.. . И ваши справки из банка..
- Фотографии, заявление на визу, спонсорское письмо
- Свидетельство о
рождении (ксерокопия с оригинала, нотариально заверять не надо)
- для детей школьного возраста
справка с места учебы, выданная не ранее чем за 30 дней на момент подачи
документов в Консульство (в период школьных
летних каникул, справка с места учебы не требуется) .
- для всех детей до 18 лет
спонсорское заявление от родителей + справка с работы спонсора
- для детей после 14 лет - копия
всех страниц российского паспорта.
- если ребёнок и
родители имеют разные фамилии необходимо предоставить ксерокопии свидетельств о
заключении/расторжении брака.
- согласие на выезд
ребёнка из страны на русском языке, выданное не ранее чем за 1 месяц до дня
подачи документов в Консульство (ксерокопия с оригинала, нотариально
заверять не надо) + ксерокопия паспорта родителей, подписавших разрешение.
- если ребенок выезжает с одним
из родителей, другими родственниками или в сопровождении третьих лиц,
необходимо предоставить ксерокопия
(нотариально заверять не надо) разрешения от остающегося
родителя (родителей) на выезд ребенка (на русском языке) + ксерокопия
паспорта родителей, подписавших разрешение.
Копия разрешения на выезд, должно быть
оформлено по форме, определенной Испанским
- Свидетельство о
- для детей школьного возраста
- для всех детей до 18 лет
- для детей после 14 лет - копия
всех страниц российского паспорта.
- если ребёнок и
заключении/расторжении брака.
- согласие на выезд
- если ребенок выезжает с одним
необходимо предоставить ксерокопия
Копия разрешения на выезд, должно быть
Сергей Калинов
я задала конкретный вопрос, вы написали много лишнего текста из которого, например, непонятно что значит справка с работы спонсора, если мы едем всей семьей и для своей визы я в любом случае буду ее брать, мне что приложить ее в двойном экземпляре?
Ездил с внучкой, с меня попросили нотариально заверенное обязательство, что я гарантирую все материальные затраты на время поездки