Отдых за рубежом

Что для Вас важно при выборе тур-фирмы

я сама себе турфирма.
п. с. то, что человек ищет как говорит "все сам" - не повод выклянчивать у турагента его зарплату. Если такие самостоятельнве - делайте тогда все САМИ до конца. А не идите попрошайничать "скидку". Турфирма нормальная, постоянным клиентам и без того сделает комплимент, просить не надо. А на попрашаек внимания не обратит, ибо есть люди, которые реально купят, а не пройдут 15 турфирм в поисках "дешевле на 100 рублей". Это всем тем на заметку, кто считает, что если сам нашел ТО, отель выбрал - то фирма должна работать в минус. Не должна. Даже при таких условиях, мы несем за Вас ответственность не меньше, чем туроператор. И кушать всем хочется. Ведь не один из Вас не готов отдать 10% от своей зарплаты чужому человеку, почему же турагент должен это делать?!
Татьяна Фомина
Лучший ответ
Анастасия Калайдина сказки не рассказывайте, заставишь вас в минус работать. и какую же ответственность вы несете, кроме как при отказе от оплаты забронированного тура? разводить лохов на самые дорогие отели, эт да, тут вам равных нет
Важно, чтобы она продавала нужный мне тур от нужного мне туроператора. Тур, разумеется, всегда ищу сам.
При малейшей возможности предпочитаю вообще не связываться с посредниками и покупать тур на прямую у туроператора, благо большинство из них так или иначе работают напрямую с физлицами.
чтобы поближе к дому и подешевле цены
Ольга Пеплах
Для меня важно чтоб в турфирме работали профессионалы своего дела, а то блин ничего основная масса не знает.... придешь к ним, а они глазами хлопают. Тур то я сама себе подберу, страшно то, что многие даже не знают как правильно забронировать и анкету на визу заполнить. Я и то больше в этих делах разбираюсь. Еще важно, чтоб помалкивали больше, и вперед батьки, как говорится не лезли)) ) А то приходишь в турфирму покупать тур в Индию, а они тебе говорят, да вы что, там вам не понравится, там грязно и коровы, езжайте лучше в Таиланд, таких сразу нах хочется выслать!
Случай был у моих хороших знакомых, захотели они всей семьей поехать в Абхазию, очень уж туда хотелось им, пришли в турфирму, изъявили своё желание, а их стали отговаривать и предлагать Кипр наглым образом, всячески его нахваливая, знакомые говорят да не хотим мы на Кипр, мы решили в Абхазию, не надо нам ничего другого, а турагент опять своё поёт, мол да вы не понимаете, на Кипре же лучше и за те же деньги улетите, дошло до ругани вообщем! Я б таких агентов душила млять! Вконтакте есть сообщество "Типичный турист",там сидят турагенты и полоскают туристов, высмеивают, выкладывают переписки, обсуждают меж собой, что туристов просящих скидку надо взашей гнать, вообщем такое гнилье льют на своих клиентов.... почитаешь и понимаешь, что надо блин переходить на самостоятельный туризм, а не кормить этих хамовитых бездарей!
Агата \m/ Агентства гавно.
размер скидки и чтобы мозг не выносили, т. к. если обращаюсь, то уже заранее знаю с каким оператором, в какой отель и когда собираюсь полететь.
Azamat Israilov
чтоб она была известная.
Юлия Якубова
не выбирать турфирму. Вот правила путешествий: http://artkomi.ru/pravila-puteshestvij
Уважаемый Antre_KOT, с виду кажется все так просто, но на самом деле это не так. Агенство не получает комиссию "просто так" и действительно несет ответственность за качество услуг и т. д. В случае если туроператор обанкротится и всем помашет ручкой, вы куда побежите за своими деньгами?
Правильно
Вы считаете, что это не ответственность?
Прежде чем посыпится шквал критики, говорю сразу: я не агент, но имею представление о их работе
Azamat Israilov я, вроде, никого не критиковал. при банкротстве туроператора в агентство бежать бессмысленно, я читал стандартные договора, в отличии от большинства туристов. И я знаю работу агентств изнутри, так сказать. У хороших знакомых турбизнес, но услугами их турагества не пользуюсь принципиально.