Отдых за рубежом

нет опыта с долларовыми бумажками :)...в Европе не любят 500-евровые купюры, а доллары сгодятся любые? или как?

скажем, в Тайланде, Турции или др. странах где их принимают. Тысяче долларов одной купюркой - отель или магазин обрадуется?
Проблема не в любви к каким-либо купюрам, а в проблеме обмена. В Испании трудно разменять 500 евро, а в Черногории и со 100 евро будут сложности. Не надо брать большие деньги, лучше всего не больше 50 евро или 50 долларов. Проверено на себе.
Nurxxx Asxxx
Лучший ответ
Нурлан Тлеубаев Никогда не было проблем с сотней. Если, конечно, за пачку сигарет ты ею не расплачиваешься с утра пораньше.)))) . А с пятисоткой - да. Я возил знакомых типа на шопинг в Подгорицу, в молл. «Девојка» , такое ощущение, первый раз €500 в руках держала. И нервничала...)))
Купюры достоинством более 100 долларов запрещено вывозить с территории США. Так что с 1000-долларовой бумажкой вас в лучшем случае пошлют подальше.
Aleks Ekjmov
Виктория Суббота подозревала типо что-то этого ) это я для общего развития хотела узнать :)
В нормальной Европе доллары США нигде не принимают. Значит доллары нужно менять на евро в обменниках. А обменникам - что купюра $100, что $20 - без разницы. Лишь бы не фальшивые
Oleg L.
Бывает что 500 евро купюрой расплачиваюсь супермаркете за небольшие покупки - никогда не было проблем.
И если, вдруг, не окажется сдачи - это проблема не моя.

Что бы посылали в банк менять - это нонсенс.
Крупные купюры нигде не любят, хоть в евро, хоть в долларах, т. к. чтобы сдать с них сдачу, всю кассу выгребать придется. Вот когда вы покупаете товар ценой от тысячи и более, то и крупные купюры пойдут.
Dashka Dubogryzova ***
Неправда, за бугром любым деньгам рады
Валерия Рыбак
Виктория Суббота подите с 500 евро во Франции и расплатитесь наличкой за отель в рецепшен, вас отправят в БАНК. ( если отель, не Негреско, конечно :)
В Европу наличые доллары независимо от номинала купюр НЕ БЕРИТЕ! Обменять можно, но только в банках или обменниках, на курсе потеряеете от 5 до 20%!!! в зависимости от места обмена. Евро можно брать все номиналы, кроме 500 евро, с ними нередко заморочки, но в банке всегда поменяют