Отдых за рубежом
Возможно ли питаться в Европе на 400-500 рублей в день?
Планируется поездка на автомобиле на дней 10 в Европу и собственно вопрос: можно ли питаться 3 раза в день в европейских странах так, чтобы в сутки сумма на еду не превышала 400-500 рублей за человека? Если да, то где и как можно так питаться? Страны: Польша, Германия, Чехия, Австрия.
Можно, если покупать продукты в супермаркетах, готовить самостоятельно и не шиковать. При этом это будет довольно спартанский рацион, подходящий, разве что, для желающих сильно похудеть.
Если же речь идёт о питании в общепите, то этой суммы не хватит однозначно.
В самой недорогой стране из перечисленных, - в Чехии, очень скромный обед без пива обойдется на нос никак не меньше 200 крон, а это 320р. И это в недорогих едальнях, куда ходят местные и которые расположены вдалеке от туристических мест. Простой перекус в Макдональдсе из картошки фри, 6-ти чикен-макнагется и капучино обойдется чуть дешевле.
Так что не реально, ИМХО.
в отелях готовить еду из супер-маркета не получится, в кафе не хватит за 1 заход, если только у китайцев салатик, или у турков пицца, и то - одна.
на 10 евро в день? Ну разве что в супермаркетах...
трудновато однако.. . Придется вам самим готовить. Хотя: берете с собой кипятильник или маленький электрический чайник и пару термосов. На завтрак чай или кофе растворимый и как и дома бутерброды с маслом, сыром, колбасой, джемом. Альтернатива или добавка: й огурты, мюсли с молоком.. . На обед чай или кофе из термоса и бутерброды, приготовленные с утра и салат.. . Вечером можете в электрочайнике пельмени например сварить или тортеллини или сосиски и салат...
две мясные котлеты гриль специальный соус сыр...
на 10 евро в день?? ? нет, конечно. нормальный обед без спиртного евро 15-20 минимум будет стоит на человека
Ирина Мелентьева
Это смотря, что считать хорошим обедом. По моему за 15 - 20 евро это очень хороший, мне как то 10 хватало, причём с бокальчиком вина. Три дня как из Испании.
Не знаю как по Европе вообще, был только в Испании, но в Испании на такую сумму за день получится только если похудеть хочется. Тем более в общепите.
идете в супермаркет и покупаете мясную-сырную нарезку, бутылку сока и хлеб (я бы предпочел какие-нить типа лаваша питы или кесадильи) .
вот и еда.
но завтракать лучше полноценно в отеле, лучше если это "шведский стол"
еще метод перебиться - смесь сухофруктов и орешков разных - это и вкусно и полезно и дешево.
купить можно как там так и здесь. места занимает мало, к перевозке не запрещено, - гуляете весь день - захотели поесть - из маленькой сумочки достали орешек-финик-изюмку и съели - и про голод забыли...
вот и еда.
Не забываем про китайские забегаловки! Там фаст-фуд правильный, лапшички с курочкой можно долларов за 6 навернуть - вроде и обед горяченький.
А еще тушеночки с собой.... Жесть! Я в Италии видел, как бомжи супчик варили на улице, их даже не гонял никто.. .
Модет лучше кредит взять? а то отдых какой-то напряженный получится :)
Можно, это дешевле чем в России.
В Германии. Я сома тут живу и в день на еду 500-400 рублей достаточно. Тут в магазинах 4 евро 3 ножки курицы гриль купить можно. Да можно купит фри за 1 евро. Я думаю что да.
3 раза на 500 рублей? Только если готовить сами будете.
в Австрии, особенно в Вене, нормально поесть сможете евро за 15.
За 500р. в день моежет в Праге поесть - свинное колено 1,3кг + гарнир + соус + 2 пива - как раз 500р. выйдет, но это один раз на весь день.
А так либо готовьте сами, либо фаст фуд, либо заложите бюджет на еду побольше
Ainagul' Sultankozha*)
В Праге сейчас всё это обойдётся не в 500р, а в 500 крон, если не искать дешевых еделен вдали от туртроп. Фастфуд при трехразовом питании тоже превысит бюджет 500р в сутки.